Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 09.06.2009, 11:10   #1
penich
Пользователь
 
Аватар для penich
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

penich
По умолчанию Оплата Управляющей компании после покупки квартиры

Здравствуйте

ПОмогите разобраться

Не так давно (март 2009 г) я приобрёт квартиру
(Обстоятельства описывал подробно тут http://forum.zakonia.ru/showthread.p...765#post149765)

Если с отоплением вопрос решился сам собой (Теплосети прислали перерасчёт)
То по квитанции от Управляющей компании мне включили все суммы аж от ноября 2008 года когда дом был здан

Вопрос - обязан ли я оплачивать эти суммы или нет?
Продавец застройщик я так понимаю готовил дом к здаче и передавал его потом УК, мой продавец - субподрядчик был собственником всего 1 мес (за его месяц я готов заплатить УК)

Но, признаться мне кажется что я не должен платить УК по счетам ранее чем с февраля 2009 года. На вопрос от куда в Декабре 2008 года получилось 750 руб за услуги УК а в Январе 2009 года было всего 450 мне сказали что в "то время запускался лифт и прочее да и дом здавался вот и набежало..."

Если есть какие то законы положения или инструкции на этот счёт - буду признателен Вашей помощи
Т к по данному вопросу мне придётся идти в УК а там нужны железные аргументы

Я думаю что стоит так же написать Заявление на имя директора УК и предостатавить документы о прове собственности...

С уважением
Сергей
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.06.2009, 13:54   #2
lgv
Пользователь
 
Аватар для lgv
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Егорьевск
Сообщений: 131
Благодарности: 5
Поблагодарили 29 раз(а) в 27 сообщениях

lgv
По умолчанию

Жилищный кодекс РФ Статья 153. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги

1. Граждане и организации обязаны своевременно и полностью вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.
2. Обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у:
5) собственника жилого помещения с момента возникновения права собственности на жилое помещение.
 
В Минюст Спасибо
Старый 09.06.2009, 14:15   #3
penich
Пользователь
 
Аватар для penich
 
Регистрация: 19.05.2009
Адрес: Россия / Томская обл. / Томск
Сообщений: 7
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

penich
По умолчанию

спасибо за ответ...
 
В Минюст Спасибо



Ваши права в разделе