Ответить

 

Опции темы
Старый 03.06.2009, 22:34   #1
Наталья Ф
Пользователь
 
Аватар для Наталья Ф
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Налоги на собственность физ. лиц

Здравствуйте! Моя мама интересуется таким вопросом. У нее в собственности находится 2-х комн. квартира по дарению, дом по завещанию(давно) и сейчас она вступает в еще одно наследство на 2х комн. квартиру. Скажите пожалуйста какие налоги ей положено за это платить, т.е. налог на собственность или на строение или прочие какие налоги.Она волнуется, т.к. ей кто-то сказал, что у кого много собственности, тот больше платит за это налогов. Скажите так ли это? Заранее большое спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2009, 14:28   #2
Деметра
Пользователь
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: Россия / Красноярский край / Норильск
Сообщений: 25
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Местный налог на имущество физических лиц (в вашем случае с каждого объекта недвижимости), если наследство от близких родственников, то от уплаты НДФЛ освобождается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.06.2009, 20:57   #3
Наталья Ф
Пользователь
 
Аватар для Наталья Ф
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо большое за ответ. Скажите а это точно, потому что маме наследство досталось от ее бабушки, а вот не так давно от мамы?! Получается Налог не платить?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.06.2009, 17:57   #4
Наталья Ф
Пользователь
 
Аватар для Наталья Ф
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 19
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемые юристы, пожалуйста ответьте на мой вопрос!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.06.2009, 13:45   #5
NBeketova
Пользователь
 
Аватар для NBeketova
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 414
Благодарности: 6
Поблагодарили 158 раз(а) в 147 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В соответствии с Федеральным законом от 1 июля 2005 г. № 78-ФЗ «О признании утратившими силу некоторых законодательных актов (положений законодательных актов) РФ и внесении изменений в некоторые законодательные акты РФ в связи с отменой налога с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения» с 1 января 2006 года отменен налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения.
Таким образом, в случае выдачи нотариусами, должностными лицами, уполномоченными совершать нотариальные действия, свидетельства о праве на наследство в 2006 г., налог с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения, взиматься не будет.

Согласно п.18.1 ст.217 НК доходы, полученные в порядке дарения, освобождаются от налогообложения в случае, если даритель и одаряемый являются членами семьи и (или) близкими родственниками в соответствии с Семейным кодексом Российской Федерации (супругами, родителями и детьми, в том числе усыновителями и усыновленными, дедушкой, бабушкой и внуками, полнородными и неполнородными (имеющими общих отца или мать) братьями и сестрами).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 09:00   #6
Станислав Сорокин
Пользователь
 
Аватар для Станислав Сорокин
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 42
Благодарности: 1
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте, такой вопрос, если я стану собственником нежилого помещения (здания,строения),и через месяц я его продам,придется мне платить налог на это имущество, и в течении какого времени мне придется его уплатить? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе