Ответить

 

Опции темы
Старый 11.06.2009, 00:52   #1
amazonka
Пользователь
 
Аватар для amazonka
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Краснознаменск (Московская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Переезд в Россию, заключение брака с гражданином России.

Здравствуйте. Я знаю что вопрос о браке с гражданином России у вас уже тут поднимался но у меня несколько иная ситуация. Поэтому если возможно я жду от вас помощи. Ситуация такова: Мой жених гражданин России. После его развода в предыдущей семье его практически оставили на улице, т.е выписали втихоря и прописали фиктивно где то. Ему пришлось все это аннулировать и теперь он без прописки. Он сделал регистрацию в Москве, но в общаге как бы. И вот у меня вопросы. Чтобы расписаться с ним какие документы мне нужны? Свидетельство о расторжении брака есть и у него и у меня. Я попала в тот период, когда у нас заполняли документы и на русском и на узбекском языке. Мне все равно нужно делать перевод и заверять у нотариуса? Не будет проблем расписаться если у него нет прописки? Или же нужно прописаться ему хотя бы там где мы снимаем квартиру? И будут ли трудности мне потом получить гражданство после того как мы распишемся? Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось amazonka; 11.06.2009 в 00:56..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 02:04   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amazonka Посмотреть сообщение
Чтобы расписаться с ним какие документы мне нужны?
Паспорт и справка о том, что не состоите в браке. Ее можно взять или в консульстве в РФ или в стране проживания.
Цитата:
Сообщение от amazonka Посмотреть сообщение
заполняли документы и на русском и на узбекском языке. Мне все равно нужно делать перевод и заверять у нотариуса?
Все, где есть хоть слово не на русском, должно переводиться. Только для ЗАГСа свидетельства о разводе не нужны.
Цитата:
Сообщение от amazonka Посмотреть сообщение
Не будет проблем расписаться если у него нет прописки?
Нет. Но есть же регистрация в общаге.
Цитата:
Сообщение от amazonka Посмотреть сообщение
И будут ли трудности мне потом получить гражданство после того как мы распишемся?
А вот тут да, нужно постоянное место жительства.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 11:29   #3
amazonka
Пользователь
 
Аватар для amazonka
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Краснознаменск (Московская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

gree Большое спасибо помогли в этом вопросе, но еще парочка дополнительных если возможно.
Вы пишите что трудности будут с получение гражданства так как нужно постоянно место жительство. А если он получит прописку как это многие делают по месту нашего проживания, где снимаем квартиру, договориться с хозяином. Или же это опять не то? Или нужно именно свое жилье? И если этот вариант не поможет, то у меня живут родственники под Москвой. Папина мама и сестра с семьей. Если после расписки я пропишусь у них, каковы будут шансы на получение гражданства?
И если возможно не могли бы вы перечислить все документы какие будут необходимы для регистрации брака и подачи на временное проживание если такое будет нужно и после на гражданство, чтобы знать что нужно и на какие делать перевод. И я так понимаю все они должны быть заверены нотариусом?
А также у меня сыну 16 лет, он будет пока поступать в училище. Ему я так понимаю отсюда нужна справка о прививках медицинская, паспорт и аттестат также переведенные или еще что то? И если я получу сначало гражданство, а потом он по достижении 18 лет, это возможно?
И еще вопрос, у меня тут квартира я пока ее не продаю потому что очень снизилась цена. Значит мы оба тут пока остаемся прописаными. Нужна ли мне будет выписка для чего либо а также справка о несудимости.

Прошу прощения, что столько вопросов. Просто все они может и задавались, но все это разбросано и нужно очень долго искать. А хотелось бы уже все одним разом получить ответы на все свои вопросы. Заранее огромное вам спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 19:57   #4
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amazonka Посмотреть сообщение
Или нужно именно свое жилье?
Уже отменили условие наличия постоянного места жительства супруга - гр. РФ, которое требовалось ранее, чтобы другой супруг имел возможность подать заявление на РнВП вне квоты.
Цитата:
Если после расписки я пропишусь у них, каковы будут шансы на получение гражданства?
Чтобы иметь возможность обратиться с заявлением о получении гражданства РФ, Вы должны сперва получить РнВП, потом спустя год подать заявление на ВНЖ, через 6 мес его получите, а потом только гражданство и то только тогда, когда браку будет более 3-х лет.
Цитата:
И если возможно не могли бы вы перечислить все документы какие будут необходимы для регистрации брака
на этот вопрос уже отвечали
Цитата:
и подачи на временное проживание если такое будет нужно
нужно, см. здесь.
Цитата:
и после на гражданство,
после будет ВНЖ, см. здесь
Цитата:
И если я получу сначало гражданство, а потом он по достижении 18 лет, это возможно?
Возможно
Цитата:
Нужна ли мне будет выписка для чего либо
если будете оформлять выезд на ПМЖ в РФ, то нужно будет выписаться. Также при отказе от гражданства выписка необходима.
Цитата:
справка о несудимости.
не нужна
Цитата:
но все это разбросано и нужно очень долго искать.
Существует функция поиска по форуму. А почитать полезно, чтобы иметь представление, что предстоит делать и какие ситуации бывают.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 22:09   #5
Советский
Пользователь
 
Аватар для Советский
 
Регистрация: 26.04.2009
Сообщений: 71
Благодарности: 20
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от amazonka Посмотреть сообщение
И еще вопрос, у меня тут квартира я пока ее не продаю потому что очень снизилась цена. Значит мы оба тут пока остаемся прописаными.
А Вы не рассматривали вариант оставаться в этой квартире?Тем более вы там оба прописаны.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 02:22   #6
amazonka
Пользователь
 
Аватар для amazonka
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Краснознаменск (Московская обл.)
Сообщений: 9
Благодарности: 3
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Советский Посмотреть сообщение
А Вы не рассматривали вариант оставаться в этой квартире?Тем более вы там оба прописаны.
В Узбекистане то? Да боже упаси. Тут русских то не осталось. Да что русских узбеки сами сбегают, а что про нас говорят. Что толку тут от этой квартиры? С нашими ценами и зарплатами тут жить не возможно. Все деньги уходит скоро будут вообще только на оплату коммунальных услуг.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе