Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2009, 16:04   #1
Виктория73
Пользователь
 
Аватар для Виктория73
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия / Астраханская обл. / Астрахань
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Пересечение границы РФ-Казахстан гражданами Украины

доброе время суток! Я,гражданка Украины находилась в РФ с марта месяца, так как официально работала мне продлили пребывание на год,но попала под сокращение и в миграционной службе объяснили,что мне надо выехать и заехать назад в РФ и заново встать на учет. Раньше я пересекала границу Россия- Казахстан,так как нахожусь в Астрахани и это ближайшая граница. Сегодня попыталась пересечь границу,но меня на границе РФ не пропустили,объяснив это тем что месяц назад пришло распоряжение через границу с Казахстаном граждан Украины пропускать только по загранпаспортам. У меня загранпаспорта нет. Подскажите пожалуйста кто и что слышал об этом распоряжении, и как теперь мне выехать из РФ? получается только на границу РФ-Украина? Заранее благодарю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.06.2009, 20:41   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Виктория73 Посмотреть сообщение
месяц назад пришло распоряжение через границу с Казахстаном граждан Украины пропускать только по загранпаспортам.
Не знаю, как на счет месяц назад, но вообще-то, согласно закона Украины "О порядке выезда из Украины и въезда в Украину граждан Украины" от 21.01.1994 г (!) гр. Украины могут выезжать по внутренним паспортам только в Беларусь и Россию. Для поездки в Казахстан нужен заграничный паспорт.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе