Ответить

 

Опции темы
Старый 12.06.2009, 19:01   #1
Marty
Пользователь
 
Аватар для Marty
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Оформление заграничного паспорта. Проблема с заполнением пунктов.

Здравствуйте! Хотел бы получить помощь в вопросах, касающихся заполнения ряда пунктов "Заявления о выдаче паспорта нового поколения" (заграничного паспорта нового поколения; для лиц достигших совершеннолетия), в связи с отсутствием опыта в заполнении подобно рода документов. Анкета была скачана с официального сайта Федеральной миграционной службы.
Ссылка на сайт: http://www.fms.gov.ru/
Ссылка на файл заявления: http://www.fms.gov.ru/documents/passport/zp25.pdf
Иллюстрация для всех вопросов (единым изображением, т.к. на форуме стоит ограничение - не более 5 изображений для одной темы):


Вопрос №1.

На первой странице заявления в верхнем левом углу присутствуют два смежных прямоугольника.
Для какой цели они служат и требуется ли вносить в них какие-либо данные?



Вопрос №2.

На первой странице заявления в верхнем правом углу стоит подпись “место для фотографии”. Необходимо ли самостоятельно наклеивать фотографию в бланк заявления или это обязаны сделать сотрудники ФМС?


Вопрос №3.

Пункт 4 заявления - «Место рождения». Если я был рождён в Москве, то данный пункт следует заполнить: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, МОСКВА или РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ГОРОД МОСКВА?


Вопрос №4.

Пункт 6 заявления - «Гражданство». Если я являюсь гражданином Российской Федерации, то данный пункт следует заполнить: РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или РОССИЙСКОЕ?


Вопрос №5.

Пункт 11 заявления – «Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу? (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)». Если я имею на данный момент отсрочку от прохождения военной службы в связи с обучением в высшем образовательном учреждении, но при этом я годен для военной службы, то какой ответ будет верным в данной ситуации?


Вторая страница заявления в нижней части также содержит не совсем ясные для заполнения пункты.

Вопрос №6

Пункт без названия – просто поля для внесения даты. Какую дату следует указывать в данном пункте – дату заполнения заявления или дату подачи заявления в ФМС? Или дата подачи заявления должна совпадать с датой заполнения?


Вопрос №7.

Пункт «Дата приёма документов». Пункт также как и предыдущий содержит только поля для внесения даты, при этом для меня становится неясен смысл предыдущего пункта. Какую дату следует писать в данном пункте?


Вопрос №8.

Пункт «Регистрационный номер». Что за регистрационный номер, кто его должен вносить в данный пункт и, если это должен делать автор заявления, то где этот номер следует получить?


Вопрос №9.

После полей, которые должен заполнять автор заявления, следуют поля, заполняемые сотрудником ФМС.
Когда они заполняются? При выдаче паспорта? Или при подаче заявления в ФМС?

Заранее благодарен за консультацию и оказанную помощь!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.06.2009, 12:59   #2
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
На первой странице заявления в верхнем левом углу присутствуют два смежных прямоугольника.
Для какой цели они служат и требуется ли вносить в них какие-либо данные?
Нет. В них ничего писать не надо.
Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
На первой странице заявления в верхнем правом углу стоит подпись “место для фотографии”. Необходимо ли самостоятельно наклеивать фотографию в бланк заявления или это обязаны сделать сотрудники ФМС?
Фото наклеиваете сами.


Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Пункт 4 заявления - «Место рождения». Если я был рождён в Москве, то данный пункт следует заполнить: РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, МОСКВА или РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ, ГОРОД МОСКВА?
Как в паспорте.
Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Пункт 6 заявления - «Гражданство». Если я являюсь гражданином Российской Федерации, то данный пункт следует заполнить: РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ или РОССИЙСКОЕ?
Российская Федерация


Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Пункт 11 заявления – «Не призваны ли Вы на военную службу или не направлены на альтернативную гражданскую службу? (для мужчин в возрасте от 18 до 27 лет)». Если я имею на данный момент отсрочку от прохождения военной службы в связи с обучением в высшем образовательном учреждении, но при этом я годен для военной службы, то какой ответ будет верным в данной ситуации?
Не призван и не направлен


Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Пункт без названия – просто поля для внесения даты. Какую дату следует указывать в данном пункте – дату заполнения заявления или дату подачи заявления в ФМС? Или дата подачи заявления должна совпадать с датой заполнения?
Инспектор скажет где необходимо расписаться.


Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Пункт «Дата приёма документов». Пункт также как и предыдущий содержит только поля для внесения даты, при этом для меня становится неясен смысл предыдущего пункта. Какую дату следует писать в данном пункте?
Вообще ничего не заполняете.


Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
Пункт «Регистрационный номер». Что за регистрационный номер, кто его должен вносить в данный пункт и, если это должен делать автор заявления, то где этот номер следует получить?
Инспектор.


Цитата:
Сообщение от Marty Посмотреть сообщение
После полей, которые должен заполнять автор заявления, следуют поля, заполняемые сотрудником ФМС.
Когда они заполняются? При выдаче паспорта? Или при подаче заявления в ФМС?
Что-то заполняется при подаче, что-то при получении.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе