|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
marinavna |
Добрый день! Если городская администрация в целях создания благоприятных условий развития предпринимательства обязала КБ предоставлять кредиты ряду категорий предпринимателей исходя из пониженных ставок. Совет директоров банка отказался выполнять указания администрации. Через 10 дней в КБ была отключена электроэнергия. Подскажите пожалуйста какие нарушения законодательства и кем были допущены? В какой последовательности должна быть восстановлена законность в данной ситуации? Спасибо...
|
| В Минюст Спасибо |
|
|
#2 |
|
Экс-Модератор-старожил
![]() Регистрация: 19.10.2007
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,502
Благодарности: 104
Поблагодарили 192
раз(а) в 187 сообщениях
Иван |
Был нарушет договор электроснабжения - выставляйте требование к энергетикам, потом в суд.
Если у не было законных оснований Вас отключить, например за неуплату, или аварийное отключение. Админисрация конечно не может диктовать банку условия кредитования. Она может только сама в помощь предпринимателям взять на себя погашать часть процентной ставки.
__________________
Свобода-главная ценность человека! Право-инструмент для её реализации! |
| В Минюст Спасибо |
|
|
#3 |
|
Пользователь
Регистрация: 13.12.2007
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
marinavna |
Спасиб за ответ. У меня теперь вот какой вопрос
К примеру,областная Дума приняла закон "о введении налога на использование мобильных телефонов". Данный закон предусматривает уплату налога с владельцев мобильных телефонов в размере 0, 1% от стоимости мобильного телефона ежемесячно и наравления полученных средств на выплаты социально-необеспеченным слоям населения. Владелец магазина, реализующий мобильные телефоны, обратился в арбитражный суд с иском о признании нормативного акта Думы недействительным. Какое по вашему мнению должен принять суд?БЛАГОДАРЮ ЗА ВНИМАНИЕ......... |
| В Минюст Спасибо |
|
|
#4 |
|
Заблокированный пользователь
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246
раз(а) в 1,174 сообщениях
Семен Семеныч |
marinavna,
В соответствии с Правилами, юристы форума не решают задачи студентам. Тема подлежит закрытию. |
| В Минюст Спасибо |
|
|




«Закония» в соц. сетях