Ответить

 

Опции темы
Старый 10.06.2009, 13:46   #1
Константин666
Пользователь
 
Аватар для Константин666
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 105
Благодарности: 87
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопрос о начислении кварплаты,законно ли?

Здраствуйте. У меня мама владелец 1-ой квартиры,там ТСЖ,свой председатель,бухгалтер,никто в квартире не прописан,только мама собственник жилья,но как-только бухгалтер узнал,что мы живём там вдвоём:я сын , моя жен,начали начислять кварплату за 2 человек,теперь за каждую услугу мы платим в двойном размере.Если раньше мы платили 1000р,то теперь мы платим 2300.Законно ли это или можно обратиться в суд,или подскажите куда обратиться?
Раньше жили в обычном доме где ЖЭУ,там начисляли только на тех кто прописан в квартире.

Последний раз редактировалось Константин666; 10.06.2009 в 13:50..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.06.2009, 08:07   #2
ГОС
Юрист
 
Аватар для ГОС
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 289
Благодарности: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Здравствуйте! Вообще-то за жилищно-комунальнуые услуги начисляются исходя из квадратных метров помещения и количества прописанных людей! некоторые тсж прибегают к практике начислять на фактически проживающих людей! Считаю это не законным. Есть местные постановления по коммунальным тарифам и формой оплаты, т.е. которые расчитаны на чловека (прописанных). Не буду много тут расписовать. Обратитесь в ТСЖ с заявлением о незаконном начислении коммунальных услуг, в связи с тем, что начислять должны (узнайте по каким услугам в вашем регионе!) на количество прописанных людей! И попросите сделать перерасчет.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.06.2009, 22:28   #3
Zveto4ek
Пользователь
 
Аватар для Zveto4ek
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: Россия / Ямало-Ненецкий АО / Ноябрьск
Сообщений: 117
Благодарности: 0
Поблагодарили 25 раз(а) в 25 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласна. Не не думаю, что в ТСЖ Вас будут слушать. обращайтесь в прокуратуру. Как правило, срабатывает
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.06.2009, 11:33   #4
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

обращайтесь в прокуратуру. Как правило, срабатывает ///////....Я считаю прокуратура спишет чтоб разбирались на местах!..так вот я давно ищу в инете(не могу найти) и хочу составить граммотно расписанную претензию к ТСЖ(ЖСК)!!... =за такой беспредел в отношении начислений на фактически проживающих ,а не на прописанных!...Конечно им выгодно закрывать свои дыры перерасхода такими как мы, Но не могу нигде в инете, найти примера претензии..На мои письменные запросы перерасчета ЖСК не отвечают !...лично неск-ко разписал!..нет ответа!...Давайте совместно составим претензию, могу быть флагманом, и взять начало судебной тяжбы на себя(по своему вопросу, может и досудебно ЖСК откажется от своих сумм)...Но давайте попробуем составить!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.06.2009, 17:54   #5
Mike 22
Пользователь
 
Аватар для Mike 22
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подпишусь на тему, у меня точно такая же ситуация, живу один, прописан один, а начисляют на двоих и говорят что по опросам у вас вообще трое живет так что скажите спасибо что на двоих начисляем.........., уже пробовал и по хорошему и ругался с ними бз результатов, вот в понедельник пойду в прокуратуру напишу жалобу а там посмотрим, но перед походом хотелось бы хотя бы увидеть закон на который можно в разговоре ссылаться..., господу юристы будьте добры подскажите где взять инфу по данной проблеме.?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 06:16   #6
ГОС
Юрист
 
Аватар для ГОС
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 289
Благодарности: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Можно и попробовать!

kamazzz, но для начала, Вам нужно описать суть проблеммы. Выкладывате те расчеты которые делали. Ну и конечножи рассказывайте что и кому уже писали по подробнее. А там подумаем
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 14:34   #7
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

http://www.forum.zakonia.ru/showthread.php?t=29493

суть дела такова, "ветка " создавалась, смотрим ссылку!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 14:35   #8
kamazzz
Пользователь
 
Аватар для kamazzz
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Россия / Удмуртия / Красногорское (Удмуртия)
Сообщений: 25
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Выкладывате те расчеты которые делали...Цыфры на данный момент пока считаю, выложу на днях!
Ну и конечножи рассказывайте что и кому уже писали по подробнее...писал на имя председателя ЖСК!...(ни в какие органы не писал пока что!!,..))
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.06.2009, 21:13   #9
Mike 22
Пользователь
 
Аватар для Mike 22
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Балашиха
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Да суть проблемы проста, дом новый, купили квартиру, мама собственник живет в Алтайском крае, получили права собственности я прописался, до прописки платил грубо говоря 3000, после 3800 и в графе кол-во чел. проживающих стало вместо 1го 2е, счетчики воды не стоят....., собираюсь поставить на след неделе, после этого сказали будем начислять на одного, а на вопрос "а как же прошедшие полгода???, перерасчет сделаете???" отвечают (общался последний раз с зам.ген.дир.) "ну мы же не можем теперь узнать один ты тут жил или нет" ....... занавес......:censor ed:, какие дальше действия посоветуете????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.06.2009, 09:28   #10
ГОС
Юрист
 
Аватар для ГОС
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 289
Благодарности: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

kamazzz,
так что писали в ТСЖ , процитируйте.

ссылку почитаю, посмотрим что там!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе