Ответить

 

Опции темы
Старый 18.07.2009, 00:46   #1
АЛЕКСЕЙ 64004
Пользователь
 
Аватар для АЛЕКСЕЙ 64004
 
Регистрация: 17.07.2009
Адрес: МО
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Smile Превысил скорость на 57 км!

Превышение скорости.Уважаемые господа!!!!! Помогите советом. Объясняю ситуацию.12.07 09 двигаясь по Горьковскому шоссе на подъезде к МКАД ( 800 метров до МКАД) Двигаюсь в крайней левой полосе. Поток довольно плотный, заняты все полосы. Крайняя правая занята автобусом, две другие легковыми машинами, все движемся в потоке с равной скоростью, хотя автобус и одна из машин в своих полосах опережают меня на 5-8 метров. Вижу инспектора и продолжаю движение. Он останавливает 4 полосы и заставляет меня съехать на обочину. Показывает показание радара «Искра 1» на дисплее 127 км и просит пройти в машину. Так как я не злостный нарушитель и с подобными ситуациями сталкиваюсь очень редко, последний раз года 1,5 назад, и мои познания, как действовать в подобных ситуациях, были ничтожны. Я пошел по следующему пути.Проверил наличие поверки прибора, сверил номер, был предоставлен документ, без синих печатей.Далее адрес, указанный в протоколе не соответствует месту, где меня остановили, а именно Шоссе Энтузиастов д. 63 на карте рамблера находиться перед г Балашиха. (В протоколе указано, что я ехал от г. Балашиха в направлении МКАД).Далее вопрос о радаре, есть ли возможность мне убедиться, что показанная скорость моя.В протоколе написал, что я не согласен, правил не нарушал. Я не вписал свидетелей, которые находились в моей машине. Сам этого не знал и разъяснения от инспектора не получил.Инспектор мне выписал извещение явиться в суд и вписал его в протокол, правомерно ли это извещение.Вот вроде и все. Пешком ходить не боюсь, по этому и денег инспектору не предлагал. Завтра улетаю, самолет прилетает за 5 часов до приглашение на разбор, так что надеюсь на вашу помощь!

Последний раз редактировалось АЛЕКСЕЙ 64004; 18.07.2009 в 01:00.. Причина: Ошибка превышение на 67 км
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 09:22   #2
gragm
Пользователь
 
Аватар для gragm
 
Регистрация: 30.05.2009
Сообщений: 663
Благодарности: 1
Поблагодарили 184 раз(а) в 170 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АЛЕКСЕЙ 64004 Посмотреть сообщение
Превышение скорости.
И в чем заключается Ваш вопрос?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 01:27   #3
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

вообще-то скорость в км/ч измеряется ))
а по сути, если Вы пишите, что на 57 км/ч превысили скорость, то это нарушение ст. 12.9.3 КоАП (кстати, лишение прав оно не предусматривает, так что пешком не будете ходить). И согласно ст 23.3.1 КоАП нарушение ст. 12.9.3 КоАП рассматривает только органы внутренних дел. И конкретно в Вашем случае дело могут рассматривать начальник государственной инспекции безопасности дорожного движения, его заместитель, командир полка (батальона, роты) дорожно-патрульной службы, его заместитель. Раз прямо на месте ИДПС этого не сделал, значит он таковым не является и просто выписал вам повестку не в суд, а в отделение, чтобы уже там Вам выписали постановление и штраф.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.07.2009, 20:24   #4
Alex19
Экс-модератор
 
Аватар для Alex19
 
Регистрация: 28.04.2008
Сообщений: 4,042
Благодарности: 24
Поблагодарили 399 раз(а) в 381 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Педалькин, согласен.
Не думайте что инспектор глуп))) Понимаю превышения на 10-30 км не заметить, но на 57 видно даже на глаз...
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе