Ответить

 

Опции темы
Старый 15.07.2009, 14:28   #41
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ego, еще раз спасибо. Пока буду надеяться на то, что частная жалоба будет удовлетворена. Если же нет - нужно будет воспользоваться Вашим советом и что-то думать дальше..
Вам УДАЧИ!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 18:46   #42
Умеренков Олег Николаевич
Юрист
 
Аватар для Умеренков Олег Николаевич
 
Регистрация: 25.04.2008
Адрес: Россия / Курская обл. / Курск
Сообщений: 1,742
Благодарности: 11
Поблагодарили 423 раз(а) в 397 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mara Посмотреть сообщение
Имеет ли право судья, находясь в отпуске, выносить Определение по делу??
Согласен с ego, в райсуде 100% имеет право, это только у мировых на время отпуска замещают И.О., и то, есть некоторые нюансы.
У самого был недавно случай, судья, находясь в отпуске, два раза проводил заседания и вынес определение о назначении экспертизы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.07.2009, 21:31   #43
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

oleg3475, спасибо. Надеюсь на лучшее, но готовлюсь к худшему. Если все не против, то отпишусь в этой теме, чем мои муки закончатся, после чего предложу свой иск-двойник..((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 11:16   #44
Diveev
Пользователь
 
Аватар для Diveev
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Россия / Нижегородская (Горьковская) / Саров (Нижегородская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 4
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mary76 Посмотреть сообщение
Diveev, а отвод вы судьям когда-либо заявляли? Как это выгдядело (в сроках)?
Заявлял, как раз по поводу отпуска судьи (ввиду личной заинтересованности судьи в как можно более быстром рассмотрении дела). Судья, дотянув мое дело до своего отпуска, в период отпуска за три дня провела три судебных заседания, с утра до 7-9 вечера, отвод она отклонила, но в итоге сама так запарилась, что забыла рассмотреть пару из имеющихся в деле 30 ходатайств ,ждем отмены... Но, конечно, право на судебное разбирательство в разумный срок из-за отпуска судьи было нарушено. С этими отпускниками надо научиться как-то бороться, не всегда есть альтернативная подсудность

Последний раз редактировалось Diveev; 17.07.2009 в 11:19.. Причина: ошибка вышла
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.07.2009, 15:08   #45
KONus
Пользователь
 
Аватар для KONus
 
Регистрация: 01.12.2008
Сообщений: 344
Благодарности: 2
Поблагодарили 45 раз(а) в 42 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А вот у меня случай. Судья вынесла уже 2 недели назад апелляционное определение. Оно не готово уже 2 недели как и она ушла в отпуск через неделю после вынесения определения. Мы не можем взять...Что делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.07.2009, 11:40   #46
mary76
Пользователь
 
Аватар для mary76
 
Регистрация: 31.01.2009
Адрес: Тюменская область
Сообщений: 372
Благодарности: 73
Поблагодарили 42 раз(а) в 39 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Diveev, А на основании какой статьи Вы зявляли отвод? Я не нашла основания (статьи ГПК) для отвода районных судей....?. Мировых поняла по 16 ГПК.
И прокоментируйте правильно ли я представляю сам процесс расмотрения отвода (с точки зрения времени и порядка)..... Я так понимаю по ст 20 ГПК судья сама и будет здесь же (в этом же заседании) рассматривать заявленный ей отвод. Или отложит рассмотрение дела по существу в связи с зявленным отводом и назначит заседание по рассмотрению отвода? И если она удовлетворит отвод даже на этом же заседании, то - будет ли отложение рассмотрения по существу для назначения другого судьи? Так вот и интересно, а в течение какого времени и на основании каких норм будет передаваться дело другому судье при отводе?????
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.07.2009, 23:30   #47
Роман с
Пользователь
 
Аватар для Роман с
 
Регистрация: 05.01.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Стерлитамак
Сообщений: 65
Благодарности: 9
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давненько слежу за этой темой, у меня несколько схожая ситуация, хотел бы поменять судью но наверное для меня непод силу добится отвода http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=36416.
Вроде и поводов набралось заявить о предвзятом отношении судьи, в том году завернул заявление по ст.254 будто имущественный спор, естественно кассация удовлетворила мою частную жалобу. Сейчас лежат детские заявления по которым рассмотрение отложено т.к. связаны с моим делом, а решение по мне 16 июня вступило в силу в кассации.
Как уже писал с судьёй не повезло, весной заворачивал перевирая факты, что несложно опровергнуть, но по времени потеряю больше чем от выиграша этого момента.
Одним словом в августе по моим детям будет рассмотрение, вот я и подумал поиграть с доводами, т.к. думаю на 99% проиграю. Заявляю доводы по своей супруге которые впринципе суд не станет удовлетворять но эти доводы применимы к моим детям.
Всё это я думаю сделать с тем, чтобы излить в частной жалобе в августе по детям. В просительной части я прошу выдать паспорта детям а суд по ст.254 не связан с заявленными доводами, тут на усмотрение судьи удовлетворить по заявленным доводам или по доводам жены.
Таким образом обжалование позволит мне в первой инстанции поменять судью.
Прошу высказатся какие подводные камни я не усмотрел.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе