Ответить

 

Опции темы
Старый 11.08.2009, 19:32   #1
jjk
Пользователь
 
Аватар для jjk
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Побои. Нужна грамотная консультация

Такая ситуация, я с другом был ина концерте. После концерта, стоя на остановке, друг зацепился с одним субъектом с концерта, и ударил его в область лица, со стороны того субъекта подлетело несколько человек, один сразу нанёс мне сиьлный удар, было рассечение, даже шрам остался. я его оттолкнул, началась непонятная заварушка, толкания... кто-то закричал тчо едет милиция и я с другом быстрым шагом покинул сие место. Спустя три недели был звонок от следователя, я был приглашён для дачи показаний. Этот субъект написал на меня и другу заявление. Я дал показания что не видел кто-кого ударил, а что стоял на остановке, началась какая-то потасовка, меня ударили и я покинул место, уходя увидел тчо друг проследовал за мной. Так вот, по словам следователя, нанёс первым удар я, но это не так, ссылаясь на многих свидетелей со стороны это субъекта, в адыкватности которых я смею усомниться, ибо это были панки. Друг находится в армии, его найти как ни странно не могут, я сказал что следователю что не знаю где мой и друг и как его искать, ибо у него недоступен телефон. Дело в том, что при просмотре дела, я обнаружил заявление, датированное днём потасовки и направление на экспертизу (снятие побоев) в местную больницу, датированное следующим днём. Но спустя три недели, когда я был у следователя, результатов экспертиза не было, на мой вопрос как без факта побоев можно завести дело, следователь с ухмылкой сказал "МОЖНО". Так вот, у меня несколько вопросов
1)Можно ли заводить дело, без наличии справки о побоях? Как можно всё уладить, не доходя до суда? Разговор и примерение с субъектом сразу отсекаются.
2)Имею ли я право, будучи на "приёме" у дознователя, к коему мне идти в четверг, проводить аудизапись либо видеосъёмку?
3)Я собираясь оставаться при своём же мнении, как и было в показаниях, стоит ли мне привест исвидетелей со своей стороны, которые подтвердят тчо не я был зачинщиком драки и что я никому не нанёс повреждений, а сам пострадал?
4)Как быть с другом который в армию? Имеют ли давать делу ход без его показаний, так как заявление написано на меня и его? И если узнают что он в армии и где служит, как это отобразится на его службе и как у него будут брать показания, которые будут идентичны моим соттветственно?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.08.2009, 12:17   #2
Urison
Пользователь
 
Аватар для Urison
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 327
Благодарности: 137
Поблагодарили 22 раз(а) в 20 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Без справки о побоях не очень сильная позиция у дознавателя. Аудиозапись закон не запрещает, а вот дознаватель в частном порядке может отнестись недружелюбно к данной инициативе. Попробуйте аккуратно это сделать. Со своей стороны нужно заявлять свидетелей. А именно в протоколе допроса Вы укажите, что такие-то люди это видели (непременно ознакомьтесь с протоколом допроса, чтобы все ваши показания были отражены верно). И так же приложите письменное ходатайство о вызове свидетелей. Про друга тоже укажите. Настаивайте на допросе Ваших свидетелей. Если на Вас оказывается какое-либо давление, сразу пишите заявление в прокуратуру (на втором экземпляре пусть оставят отметку, что приняли заявление).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе