Ответить

 

Опции темы
Старый 21.08.2009, 14:49   #1
Креветочкина
Пользователь
 
Аватар для Креветочкина
 
Регистрация: 21.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Брат привел в дом конфлитного человека

У меня есть брат и сестра и мы втроем живем в приватизированной трехкомнатной квартире, где прописаны. Собственником ее является мама.. Брат два года назад привел девушку и они живут вместе в его комнате, нарушая покой моей сестры и мой громкими ссорами (она в постоянном подпитии кричит на него(да и на меня может начать орать ни с того ни с кего), бросается с кулаками, разбили даже люстру в комнате и т.п.) Кроме того она часто берет чужие личные вещи (мои и сестры) брат на это заявляет, что мы живем в коммуналке и все у нас общее (кроссовки, футболки и пр которые я купила сестре-ОБЩЕЕ???? Она если с ней попытаться поговорить врет и отпирается. Варианты ответа брата: А) Ну ей же тоже хочется нового (!!!!!!!) тогда в коридоре она брала обувь моей сестры и носила ее на работу без спросу;
б) Все общее;
в) Наверно перепутала или попросту орет, я постоянно броюсь, что он меня ударит. Они часто пьют потому я не удивлюсь такой развязке) Мама живет в другом городе и предпочитает не вмешиваться в наши объективные трудности.

Вопрос: 1) Есть ли возможность по желанию моему и сестры в случае нарушения порядка (скандала) ее выселить с помощью милиции на основании ст 69 ЖК РФ? Или нет потому что мы не собственники?
2) Каким образом можно осуществить размен или продажу?
3) Посоветуйте пожалуйста что можно еще в нашем случае сделать, учитывая, что снимать жилье мне не по карману так как я кроме того что оплачиваю учебу еще и содержу сестру, а они разговарить конструктивно отказываются: она вмешивается в любой разговор и начинает кричать в итоге кричит и брат и практически набрасывается. Я уж молчу о том что они часто, очень часто не трезвы.
Заранее спасибо

Последний раз редактировалось Bluesangel; 21.08.2009 в 23:34..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 21.08.2009, 23:35   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Креветочкина, а где собственник квартиры?
У нее есть какие-либо желания в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 22:02   #3
Федосеева Елена Алексеевна
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Федосеева Елена Алексеевна
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Креветочкина! По умному нужно готовить пакет документов для того, чтобы немного поубавить пыл "разбушевавшихся"...

Последний раз редактировалось Дмитрий; 23.08.2009 в 22:03.. Причина: Нарушение п. 3.6.4 Правил форума
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 23:04   #4
нинулька
Пользователь
 
Аватар для нинулька
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 139
Благодарности: 2
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Креветочкина,заявление участковому на девушку и брата о поведении и том что девушка незаконно в квартире живет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе