Ответить

 

Опции темы
Старый 12.08.2009, 16:34   #21
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Фактически никакой. И так и так обязательства.
Но лучше подстаховаться и получить судебное решение.

Вам тоже полагается часть.
По уходу за ребёнком присуждают в твёрдой денежной сумме.
Но смысла взыскивать нет, ибо это никак не скажется на выплатах, так как они идут не зависимо от алиментов детям.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.08.2009, 08:33   #22
SergStr
Юрист
 
Аватар для SergStr
 
Регистрация: 08.09.2008
Сообщений: 1,068
Благодарности: 36
Поблагодарили 203 раз(а) в 194 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Аналогичная ситуация:
у знакомого есть сын от первого брака, на него платит алименты, и двое детей от второго брака.
И получается, что обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов согласно ск.119 СК абсолютно бесперспективно? И сначала лучше, чтобы было решение суда о взыскании алиментов на младших детей?
Тогда вопрос: насколько вероятно, что суд вынесет решение о взыскании алиментов на младших детей, если дети прописаны вместе с папой (вторая жена прописана по другому адресу)?
__________________
Я оптимист! Я верю в радостный конец света!!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 11:48   #23
Gala-26s
Пользователь
 
Аватар для Gala-26s
 
Регистрация: 27.07.2009
Адрес: Россия / Архангельская обл. / Архангельск
Сообщений: 10
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация:
у знакомого есть сын от первого брака, на него платит алименты, и двое детей от второго брака.
И получается, что обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов согласно ск.119 СК абсолютно бесперспективно? И сначала лучше, чтобы было решение суда о взыскании алиментов на младших детей?
Тогда вопрос: насколько вероятно, что суд вынесет решение о взыскании алиментов на младших детей, если дети прописаны вместе с папой (вторая жена прописана по другому адресу)?
Цитата:
Сообщение от SergStr Посмотреть сообщение
Аналогичная ситуация:
у знакомого есть сын от первого брака, на него платит алименты, и двое детей от второго брака.
И получается, что обращаться в суд с требованием об уменьшении алиментов согласно ск.119 СК абсолютно бесперспективно? И сначала лучше, чтобы было решение суда о взыскании алиментов на младших детей?
Да, лучше иметь на руках решение суда. Надежно и точно послужит основанием для уменьшения. Вопрос прописки очень интересная тема, когда речь идет об алиментах. Суды требуют выписку о составе семьи для определения иждивения. А в ходе уже судеб процесса начинают расспрашивать с кем в действительности проживают дети и т.д.... все не понятно. могу сказать одно. Сегодня у нас обжалование Решения мирового судьи..(отказала во взыскании алиментов второй жене, т.к та проиживает с супругом вместе, а значит он содержит добровольно.) По результатам сообщу....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.08.2009, 12:18   #24
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Насколько мне известно, место регистрации не является подтвержадющим фактом места фактического проживания.
Всегда можно парировать тем, что ребёнок зарегистрирован для того, чтобы за ним была закреплена жилплощадь в данной квартире.
А вот поликлиника к которой прикреплён ребёнок может явиться весомым аргументом подтверждающим место его фактического проживания.

Последний раз редактировалось Zayac; 19.08.2009 в 12:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.08.2009, 21:12   #25
Давыденко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Давыденко Юлия
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Отец моего ребенка подал на уменьшение алиментов, т.к. усыновил 7летнего ребенка своей новой жены. Моему малышу 10 месяцев, я в декрете. Они оба работают. Могу ли я расчитывать на неравные части( мне 2/3 от 33%), т.к. я не работаю и содержу ребенка одна(мой доход 4 т.р.-детские), хотя бы до выхода мною на работу
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 00:27   #26
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Давыденко Юлия, Вы можете расчитывать на 1/6 часть его дохода.

Если 10 месяцев Вашему общему ребёнку, то Вы сможете получать алименты и на своё содержание.
Вам поможет Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Такие алименты взыскиваются в Твёрой Денежной Сумме, отдельно от детских.
Обычно присуждают 1МРОТ (4330р)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.08.2009, 23:48   #27
Давыденко Юлия
Пользователь
 
Аватар для Давыденко Юлия
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 4
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

А может есть какие-нибудь варианты насчет алиментов? Мы не состояли в браке, поэтому на свое содержание я, к сожалению, расчитывать не могу. Но все-равно, большое спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе