Ответить

 

Опции темы
Старый 25.05.2009, 17:33   #1
Матина Татьяна Сергеевна
Пользователь
 
Аватар для Матина Татьяна Сергеевна
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выплата алиментов и лишение родительских прав

Судом выдано 2 постановление на уплату алиментов бывшим супругом: 1- на содержание матери по достижению ребенко 3-х лет в размере 1500р., 2-на несовершеннолетнего ребенка в размере 1/4 от официальног заработка. С момента выдачи и по сегодняшний день он вылачивает алименты раз в 4-ре месяца в размере 1500-3000руб.только ради того, чтобы не заводилось уголовное дело на него. В судебьный пристав он предоставил справку о доходах на 2500руб.,но: в это период он приобретает автомобиль стоимостью 450т.р.в кредит с предоставлением справки в банк (в свободной форме) 35000руб. Также чинит препятствия в оформлении документов на ребенка (ребенка не видел почти с рождения и не желает его видеть). Я не получаю детское пособие, т.к. тоже требуются от него документы в ОСЗН и не могу вывезти ребенка за границу на отдых к бабушке.
Могу ли я потребовать через суд фиксированной суммы алиметнов на ребенка выше его официального дохода, и если лишить его родительских прав он не освобождается от выплат алиметов?
Какие основания нужны для лишения родительских прав?
Заранее благодарю!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.05.2009, 19:10   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Что за справка о доходах, где он официально трудоустроен?
Просите судебного пристава-исполнителя проверить его доходы через налоговую. Сделайте запрос в трудинспекцию, пусть проведут проверку на предмет нарушения трудового законодательства (супругу выплачивают зарплату меньше установленного МРОТ).
Лишение родительских прав не освобождает от уплаты алиментов, но и оснований для лишения род. прав пока не вижу.
Все необходимые документы можно истребовать через суд. Также через суд можно решить вопрос с выездом за границу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.05.2009, 11:41   #3
Матина Татьяна Сергеевна
Пользователь
 
Аватар для Матина Татьяна Сергеевна
 
Регистрация: 25.05.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если я вторично собираюсь выходить замуж и бывший супруг сам вроде не против лишения отцовства - это может быть можно решить и без суда?
Кстати, он настаивает на выписке ребенка из его квартиры и пытается меня шантажировать именно оформлением всех необходимых документов на ребенка (выезд, пособие, загран.паспорт и т.д.)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.06.2009, 14:04   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Ваш супруг согласен усыновить Вашего ребенка, бывший может дать согласие на это, явившись в опеки, или нотариально удостоверенное. С момента усыновления, он утратит правовую связь с Вашим ребенком, вплоть до освобождения от уплаты алиментов.
Выписывать или не выписывать ребенка из квартиры - Ваше право. А те препятствия, что чинит Вам супруг, можно устранить иными законными способами. С другой стороны если Вы выпишете ребенка, это не даст Вам никаких гарантий в том, что не продолжит вам препятствовать в решении ваших рпоблем.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 03:22   #5
Ксю.
Пользователь
 
Аватар для Ксю.
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию куда обратиться?

Подскажите, пожалуйста!
Судебный пристав, ведущий моё дело болела месяц, потом ушла в отпуск, потом уволилась, пришла новая судебный пристав-снова больничный...Сумма задолженности на 1 ребёнка 150 000!!! не считая текущих выплат алиментов. Должник прописан в Рязани, приказ выносили в Москве-он тогда был зарегестрирован по моему адресу. Теперь местонахождение должника неизвестно. В МВД подала на розыск-требуют справку от судебных приставов, что они ему трижды вручали повестку, а он-таки не платит.Только на основании такой справки они смогут начать дело. Но судебный пристав по моему делу неуловим!!! Приёмные дни-2 раза в неделю! Я не могу постоянно срываться с работы-мне нужно зарабатывать крохи, что бы дети, хотя бы, пили молоко и кушали хоть что-то, плюс заниматься их воспитанием и проблемами со здоровьем. Каким законом мне воспользоваться? В какие органы обращаться? Услыште крик о помощи!!! Прав лишить хотела-да судебные приставы игнорируют мои заявления, не присылают по почте необходимые справки, а когда я прихожу-не найдёшь крайнего. Жаловаться на приставов? Время то сколько пройдёт, пока дело с места сдвинется... Дети страдают!!!
Подскажите как быстро решить проблему с приставами и лишением родительских прав?
С чего начать, какие документы подготовить заранее?
Буду Вам очень благодарна за любую информацию!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 15:20   #6
Alja
Пользователь
 
Аватар для Alja
 
Регистрация: 24.08.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 1
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Добрый день. Я в разводе с мужем 3 года, участия в воспитании нашего совместного ребёнка он не принимает. Ни как не помогает, на алименты я не подавала. Так как он сказал, что платить всё равно не будет, более того грозился, что при достижении ребёнком совершеннолетия, он сам подаст на алименты. Ребёнок считает отцом моего второго мужа и муж хочет его усыновить. Но для этого нужно сначала родного отца лишить отцовства. Родной отец на данный момент отбывает наказание в ИТК. Могу ли я на основании этого лишить его отцовских прав? И как это сделать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 16:23   #7
Андрей В
Пользователь
 
Аватар для Андрей В
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 39
Благодарности: 6
Поблагодарили 4 раз(а) в 4 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
Но для этого нужно сначала родного отца лишить отцовства.
Жилищный кодекс РФ, Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей

Не требуется согласие родителей ребенка на его усыновление в случаях, если они:
неизвестны или признаны судом безвестно отсутствующими;
признаны судом недееспособными;
лишены судом родительских прав (при соблюдении требований пункта 6 статьи 71 настоящего Кодекса);
по причинам, признанным судом неуважительными, более шести месяцев не проживают совместно с ребенком и уклоняются от его воспитания и содержания.

И еще советую сходить со своими вопросами в прокуратуру и органы опеки т.к. без них все равно не обойтись

Цитата:
Сообщение от Андрей В Посмотреть сообщение
Жилищный кодекс РФ, Статья 130. Усыновление ребенка без согласия родителей
Простите , ст130, СЕМЕЙНОГО кодекса

Последний раз редактировалось Bluesangel; 25.08.2009 в 17:46..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.08.2009, 20:16   #8
Neons
Пользователь
 
Аватар для Neons
 
Регистрация: 12.05.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 70
Благодарности: 6
Поблагодарили 17 раз(а) в 16 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alja Посмотреть сообщение
Добрый день. Я в разводе с мужем 3 года, участия в воспитании нашего совместного ребёнка он не принимает. Ни как не помогает, на алименты я не подавала. Так как он сказал, что платить всё равно не будет, более того грозился, что при достижении ребёнком совершеннолетия, он сам подаст на алименты. Ребёнок считает отцом моего второго мужа и муж хочет его усыновить. Но для этого нужно сначала родного отца лишить отцовства. Родной отец на данный момент отбывает наказание в ИТК. Могу ли я на основании этого лишить его отцовских прав? И как это сделать?
В том случае если отец не платит алименты и вы на них не подавали, по достижению 18-лет ваш ребенок имеет право не принимать участие в содержании своего отца и не платить ему алименты. так, что мой вам совет если хотите своего ребенка оградить от его же отца в будущем, не подавайте заявление на алименты вообще.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе