Ответить

 

Опции темы
Старый 27.08.2009, 18:52   #11
Морвен
Пользователь
 
Аватар для Морвен
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афина Паллада Посмотреть сообщение
IrinaRed, Вы сейчас о каком отпуске спрашиваете?
А где Вы нашли запрет для студента работать по полной ставке?
Поделитесь ссылкой на НПА, плиз.
Я про отпуск на время сессий, госов и диплома для очника. По поводу второго вопроса я уточняю на форуме. Ибо если б я знала статью, то не мучилась с вашим сайтом с его косяками как в оформлении, так и по ходу в коде.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 18:54   #12
Морвен
Пользователь
 
Аватар для Морвен
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сайкин Кирилл Андреевич Посмотреть сообщение
По сути, так оно и есть
я бы сказала работодатель покупает за копейки голодного студента готового работать в плохих условиях из-за своей гири гна ногах в виде универа. И пашет он на нем порой по-более чем на полноценном сотруднике.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 20:03   #13
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Морвен, про отпуск поняла, что не ясно выразилась - имела ввиду, что оплачиваемый ему не предоставляется.. (см. далее после того поста).
Что касаемое полной ставки - тут уж на самом деле ограничений теоретически нет, а практически - студент должен сам понимать, как справится с ежедневнм 8-часовым раб.днем и учёбой, т.е. ограничение тут вполне "естественное". Умудрится -
__________________
Zwei Dinge erf?llen das Gem?t mit immer neuer und zunehmender Bewunderung und Ehrfurcht, je ?fter und anhaltender sich das Nachdenken damit besch?ftigt: Der bestirnte Himmel ?ber mir, und das moralische Gesetz in mir.\ Immanuel Kant
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.08.2009, 20:11   #14
Елена111
Пользователь
 
Аватар для Елена111
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 107
Благодарности: 29
Поблагодарили 12 раз(а) в 12 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемая Морвен.
Я с Вами абсолютно не согласна. Быть может Вы сталкивались с такими работодателями, сочувствую.
В моей ситуации и в нашей организации первым делом, как бы громко это не звучало, но интересы обеих сторон равнозначны.
Студенту предоставляются все блага и условия. Работодатель идет на уступки и устанавливает график работы отталкиваясь от расписания занятий, разве это называется "
покупает за копейки голодного студента"? Это разве Опять же у него идет стаж, пенсионные отчисления и др. гарантии.
Но работодатель так же хочет обезопасить себя, приняв на работу студента, что б работа выполнялась.
Опять же, как правило, студенты устраиваются на работу по специальности. Тем самым на практике получает навыки.
Сорри, за срыв..((((
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.08.2009, 06:42   #15
Морвен
Пользователь
 
Аватар для Морвен
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 8
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена111 Посмотреть сообщение
Уважаемая Морвен.
Я с Вами абсолютно не согласна. Быть может Вы сталкивались с такими работодателями, сочувствую.
В моей ситуации и в нашей организации первым делом, как бы громко это не звучало, но интересы обеих сторон равнозначны.
Студенту предоставляются все блага и условия. Работодатель идет на уступки и устанавливает график работы отталкиваясь от расписания занятий, разве это называется "
покупает за копейки голодного студента"? Это разве Опять же у него идет стаж, пенсионные отчисления и др. гарантии.
Но работодатель так же хочет обезопасить себя, приняв на работу студента, что б работа выполнялась.
Опять же, как правило, студенты устраиваются на работу по специальности. Тем самым на практике получает навыки.
Сорри, за срыв..((((
Устраиваются по специальности единицы ибо наше образование порой даже после 5 курса не дает возможности работать. Хорошо если у вас такой подход, но он в единичном случае ибо работодателя в первую очередь интересует вопрос денег: сколько прибыли он получит от сотрудника и сколько на него затратит. Поэтому вполне естественно стремление затратить меньше, а получить больше. За мою зп в свое время отказались работать 2 сотрудника, они с при наличии высшего считают это унизительным. А мне деваться некуда. В данной ситуации я вижу подтверждение своих слов. А особо яркое подтверждение - работа сети магазинов ТД Аббат или Рубль Бум.
Ладно, не будем флудить.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе