Ответить

 

Опции темы
Старый 22.09.2009, 20:29   #1
LOTOS
Пользователь
 
Аватар для LOTOS
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Алименты и лишение родительский прав

Здравствуйте уважаемые форумчане! Ситуация у меня такая: я развелась с мужем, когда была еще беременна. Прошло уже три года, на алименты я не подавала, а бывший супруг, в свою очередь, ни разу не захотел повидаться с ребенком. Полгода назад он женился вновь и у него родился второй ребенок. Теперь я хочу подать на алименты, а если он будет уклоняться от выплат-лишить его родителских прав. У меня несколько вопрсов: 1. На какой размер алиментов я могу расчитывать? 2. На сколько тяжело будет добиться лишения родительских прав? 3. На сколько вероятно, что в будущем мой бывший муж подаст на алименты на своего первенца в случае болезни? 4. И вообще, с чего мне следует начать?
Очень надеюсь на Вашу помощь! Заранее благодарна!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.09.2009, 21:10   #2
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

1. Если отец ребёнка работает, то на двоих детей взыскивается 1/3 часть всех доходов (по 1/6 части на каждого ребёнка).
Если не работает взыскивается в твёрдой денежной сумме с привязкой к МРОТ (обычно 1-2 МРОТа, МРОТ равен 4330р)

2. Очень сложно.

3. Такое возможно, но не думаю, что кто-нибудь сможет расчетать такую вероятность. Многие люди даже и не знают о такой возможности.

4. Написать заявление о взыскании алиментов, это можно сделать по месту своего жительства в мировом суде. Алименты будут взыскиватся с момента обращения в суд.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 10:51   #3
LOTOS
Пользователь
 
Аватар для LOTOS
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо! А существует какая-то зависимость от уплаты/неуплаты алиментов ребенку и последующей подачей на алименты на ребенка? Т.е. имеет ли право мой бывший супруг подать на алименты на ребенка, если сам не платил? И еще вопрос: при подаче заявления о взыскании алиментов нужна ли какая-то информация о бывшем супруге, кроме Ф.И.О. (дело в том, что он сменил адрес и место работы и где живет и работает сейчас не знаю)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 11:28   #4
Zayac
Пользователь
 
Аватар для Zayac
 
Регистрация: 01.12.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 206
Благодарности: 4
Поблагодарили 76 раз(а) в 70 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

LOTOS, уклонение родителя от выполнения обязательств по содержанию ребёнка достаточно, чтобы отказать в будущем оплаты его (родителя) содержания.

Предоставьте суду всю информацию которой обладаете Вы. ФИО, Контактные номера, известный Вам адрес.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 23.09.2009, 11:35   #5
LOTOS
Пользователь
 
Аватар для LOTOS
 
Регистрация: 22.09.2009
Адрес: Россия / Тульская обл. / Тула
Сообщений: 26
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, Вы мне очень помогли!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе