Ответить

 

Опции темы
Старый 24.09.2009, 08:18   #1
Маан
Пользователь
 
Аватар для Маан
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уволили за растрату. Грозит ли уголовная ответственность?

Прорабатала в органах местного самоуправления 1,5 мес. Сейчас субсидии ветеранам дают на приобретение жилья. Вот я это жилье и смотрела, акты согласования готовила. Короче, один мой ветеран купил муниципальню квртиру, которую по поддельному договору ФРС зарегистрировала, потом продал, и вот эти уже люди (добрососвестные приобрететели), продали ее моим ветеранам. Документы были все нормальные, информация из ФРС, что квартира под арестами не находится. Бюджет оплатил покупку. 900 000 тыс. А потом все выяснилось, я работала за человека, который был в отпуске, она вернулась и чуть в обморок не упала. Она знала про эту квартиру, но самое страшное то, что я тоже должна была знать, я должна была врезать замки со спасом, мне список картир дали, там эта квартира была, но я паларотая просмотрела(из-за заморочек с оплатой, то счет не выставлял спас, то реквизиты договора не правильные, мы их так и не поставили) С работы уволили, но это не так страшно. Что мне еще может грозить? Помомгиет пожалуйста. Никого не хочу ни в чем винить, знаю сама виновата, но у меня ребенок, и простостыдно и страшно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 08:26   #2
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если честно ничего не понял, в чем нарушение?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 08:38   #3
Маан
Пользователь
 
Аватар для Маан
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

В мои обязанности входило проверять, что за квартиры покупают ветераны. Все должно быть чисто и красиво, мы и ремонт смотрим и документы. Так вот документы все в порядке были, договор купли-продажи, свидетельство о гос. регистрации, даже информация из ФРС о том, что арестов и обременений на квартире нет. А оказалось, что ее какой-то мошенник "Приватизировал", по подддельному договору передачи и потом продал. А квартира в муниципальной собственности до сих пор числиться. Бюджет за нее же деньги и перечислил. Сотрудница, которую я заменяла, знала про эту квартиру, что администрация из нее жулика этого выселяла, только не понимаю почему только выселяла, почему сразу уголовного дела не было заведено, запись о гусударственной регистрации не анулирована. Я боюсь, что меня осудят за растрату средств фед бюджета, как мне начальница сказала. Помогите пожалуйста.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.09.2009, 09:13   #4
LEXc
Юрист
 
Аватар для LEXc
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 10,599
Благодарности: 553
Поблагодарили 1,090 раз(а) в 1,037 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маан Посмотреть сообщение
Я боюсь, что меня осудят за растрату средств фед бюджета, как мне начальница сказала. Помогите пожалуйста.
Должен быть список документов, представляемых для перечисления субсидии. Если все сделано в соответствии с ним, Вам ничего не будет.
Решения суда же не было о признании сделки ничтожной, поэтому ФРС и не внесла запись.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе