Ответить

 

Опции темы
Старый 25.09.2009, 12:37   #1
Априори
Пользователь
 
Аватар для Априори
 
Регистрация: 09.09.2009
Сообщений: 152
Благодарности: 72
Поблагодарили 34 раз(а) в 34 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Unhappy Развод в автотехцентре

Помогите, пожалуйста. Неделю назад сдал свой автомобиль на ремонт в крупный автотехцентр по страховому случаю. Во дворе хулиганы поцарапали крыло и две двери. С мастером составили акт приема транспортного средства с указанием частей подлежащих ремонту. Ремонт мне сказали, будет длиться около 3-ёх недель. А вчера мне звонят из центра и сообщают, что при доскональном осмотре моего автомобиля найдена некая вмятина (как раз на том крыле, которое должны покрасить) и если я не хочу, что бы после покраски эта вмятина сильно выделялась, мне нужно доплатить им определенную сумму. Я знаю точно, что машина кроме имеющихся царапин никаких вмятин не имела. Так же за 1 день до того как я отдал машину в ремонт ее осматривал страховой агент при процедуре продления страхового полюса. И он тоже никаких вмятин не обнаружил.
Подскажите, что мне делать? Как я могу доказать, что вмятины не было до сдачи автомобиля в сервис? В акте приема автомобиля почти ничего нет, кроме тех повреждений, из-за которых я собственно и приехал к ним.
Скорее всего многие скажут, что раз в акте вмятин нет то значит их и небыло. Но в этих сервисах народ особый, (это их хлеб) им так просто это не докажешь. Поэтому я и обращаюсь на форум. Заранее благодарю всех кто откликнется!!!

Последний раз редактировалось Дмитрий; 25.09.2009 в 12:47.. Причина: Изменение размера и типа шрифта на предустановленные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.09.2009, 20:57   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Априори, Вам необходимо направить автомашину на независимую экспертизу (без какого либо ремонта, покраски). После составления сметы расходов, учитывая УТС и моральный вред, обращайтесь с претензией в указанный Вами автотехцентр. Дальше Вы знаете.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.09.2009, 11:11   #3
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
В акте приема автомобиля почти ничего нет, кроме тех повреждений, из-за которых я собственно и приехал к ним
На этом основании и требуйте устранения тех недостатков, которые возникли после сдачи авто в сервис. Гл. 59 ГК.


Цитата:
Сообщение от Априори Посмотреть сообщение
Но в этих сервисах народ особый, (это их хлеб) им так просто это не докажешь
Если это Вам нужно - докажете.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе