Ответить

 

Опции темы
Старый 28.09.2009, 11:47   #1
Л.С.
Пользователь
 
Аватар для Л.С.
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Разовая выплата алиментов за несколько месяцев

По решению суда, с октября 2007 г., отец моего ребенка должен выплачивать алименты в твердой денежной сумме, в размере двух мин. разм. оплаты труда - 4600 рублей с индексацией. До сих пор сумма ни разу не индексировалась, на мои просьбы сделать индексацию и сообщить мне измененный размер алиментов, пристав отвечает, что об этом будет разговаривать с ответчиком, а он в свою очередь на её устные (по телефону) приглашения и повестки (их уже было 3), не реагирует. Прав ли в данной ситуации пристав?
Алименты перечисляются раз в 2,3 месяца. На сегодня задолженность по алиментам составляет 5 месяцев. Законны будут мои требования – засчитать в счет выплат алиментов из перечисленных разовых сумм за несколько месяцев – ежемесячную. Если да, что для этого надо сделать? Заранее благодарю.

Последний раз редактировалось Bluesangel; 28.09.2009 в 12:53.. Причина: шрифт
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.09.2009, 15:18   #2
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Все свои просьбы и требования в службу судебных приставов оформляйте письменно. Тогда Вы сможете требовать письменный ответ. Пересчитать размер задолженности по алиметам с учетом индексации - вполне законное требование.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 10:39   #3
Л.С.
Пользователь
 
Аватар для Л.С.
 
Регистрация: 05.02.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 11
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо. Но у меня был еще один вопрос. Должник перечисляет
алименты не ежемесячно, а раз в несколько месяцев. Как можно наказть его законным методом.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.09.2009, 18:45   #4
igk2005
Модератор
 
Аватар для igk2005
 
Регистрация: 25.08.2008
Адрес: Россия / Алтайский край / Бийск
Сообщений: 2,091
Благодарности: 95
Поблагодарили 536 раз(а) в 496 сообщениях
Записей в дневнике: 14

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Каких-либо реальных рычагов воздействия на БМ не могу предложить, лишь жаловаться приставам.
Закон предусматривает пеню, но ее надо взыскивать самостоятельно отдельным иском через мирового судью, самостоятельно расчитывать ее размер, доказывать, что задержка в выплате была по вине должника, короче, если для Вас это принципиально - можно заняться и потратить на это время и деньги, но стоят ли они того?
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе