Ответить

 

Опции темы
Старый 30.09.2009, 15:03   #1
MartaA
Пользователь
 
Аватар для MartaA
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Мать уклоняется от материнских обязанностей

Попробую объяснить всю ситуацию. Мой сын живет с женщиной гражданским браком и у них есть общий ребенок. После большой ссоры, когда мать была сильно нетрезвая, бегала с ножом за моим сыном (есть порезы, зарегистрированные в травмпункте), он ее вытолкал из квартиры. Она побежала в милицию и привела участкового. Когда участковый увидел, что творится в семье, муж трезвый, а жена пьяная и хочет увезти ребенка к своей матери, объяснил ей, что надо проспаться, привезти себя в человеческий вид, а потом делить ребенка. Сразу скажу, что она не пьяница в общем понимании этого, но стоит немного выпить становится очень агрессивной и не может себя контролировать. В квартире остались 5 летний ребенок и мой сын. Ему пришлось не ходить несколько дней на работу (отпросился). На все попытки связаться с ней, бабушка посылала внука и моего сына очень далеко. Женщина прописана в Подмосковье, сын в Зеленограде. Сейчас с ребенком сидит родственник, но так не может продолжаться долго, у него тоже своя жизнь. Как нам договориться с этой женщиной, что бы поделить неделю (2 дня она с ребенком, 2 дня отец). Идти в милицию к инспектору по работе с несовершеннолетними или в суд? Но ведь они не будут ее искать в Пушкино? А отцу надо ходить на работу, он водитель, очень рано начинает и поздно заканчивает.
Я тоже помочь с ребенком не могу. Живу и работаю на другом конце Москвы. Что предпринять в данной ситуации?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.09.2009, 16:15   #2
Drew
Юрист
 
Аватар для Drew
 
Регистрация: 16.01.2009
Сообщений: 911
Благодарности: 4
Поблагодарили 396 раз(а) в 358 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MartaA Посмотреть сообщение
Что предпринять в данной ситуации?
Я считаю, что договариваться о чем-то с такой особой как сожительница вашего сына вообще не стоит, судя по тому каким образом ведет себя эта женщина по отношению к своему ребенку ее вообще не интересует его судьба.
В данной ситуации Ваш сын может обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка вместе с ним. Если суд удовлетворит исковые требования, Ваш сын будет иметь право обратиться в суд за назначением алиментов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.10.2009, 10:04   #3
MartaA
Пользователь
 
Аватар для MartaA
 
Регистрация: 13.08.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 49
Благодарности: 18
Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Попрубаем завтра обратиться в отдел по работе с несовершеннолетними, может у них есть возможность помочь устроить ребенка в круглосуточный детский сад. Раньше он сидел с мамой и только иногда она его водила в обычный сад. Ребенку сейчас 5 лет. Вся проблема и заключаетися с кем его сейчас оставлять?
Если сын будет работать, то алименты ему от нее и не нужны. Он просто не хочет отдавать его этой женщине, которая смогла оставить сына почти на 4 недели, совершенно не интересуясь его судьбой.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе