Ответить

 

Опции темы
Старый 14.01.2008, 22:50   #1
Мариэль
Пользователь
 
Аватар для Мариэль
 
Регистрация: 14.01.2008
Адрес: Россия / Курганская обл. / Курган
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Трудовое право

Всем добрый вечер(утро,ночи и т.д)!Помогите,пожалуйста, советом.Филиал,в котором я работаю торг.представителем находится в одном городе,а головной офис-в другом.За неделю до Нового года мы узнали,что наш штат сокращают и нам предложили написать заявление на увольнение по собственному желанию.Заявление я писать не стала,т.к считаю,что сокращение -это инициатива работадателя и порядок увольнения должен быть другим.До 9.01. были законные выходные.С 9.01 я ушла на больничный.Руководство настаивает написать заявление задним числом(31.12.07).Тогда они нам выплатят з/п и компенсацию за отпуск.Могут ли меня уволить в данный момент по какаой-нибудь причине.Как мне дальше действовать?Настаивать на увольнение по инициативе работадателя?
Спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.01.2008, 08:31   #2
Афина Паллада
Юрист
 
Аватар для Афина Паллада
 
Регистрация: 20.10.2007
Адрес: / /
Сообщений: 6,867
Благодарности: 444
Поблагодарили 2,002 раз(а) в 1,807 сообщениях
Записей в дневнике: 26

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

"Тогда они нам выплатят з/п и компенсацию за отпуск".
Компенсацию за отпуск и з/п обязаны выплатить в любом случае - по собственному ли желанию или еще как.

"Могут ли меня уволить в данный момент по какаой-нибудь причине". Во время больничного - нет.

"Как мне дальше действовать? Настаивать на увольнение по инициативе работадателя?" Кто может решить Вам этот вопрос? Можете предложить по соглашению сторон с выплатой компенсации в N-кратном размере - какая приемлема для Вас (которую обязательно прописать в соглашении).
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе