Ответить

 

Опции темы
Старый 02.10.2009, 12:35   #1
Валерия Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Юрьевна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Как избежать штрафных санкций?

Добрый день!
Я уже обращалась за помощью и получила грамотные ответы.
Надеюсь на помощь и в этот раз.
Работаем по федеральной программе. Сначала все было неплохо. Единственное, оплату задерживали немного. А потом началось...
Сразу хочу сказать, что есть и наша вина, но тем не менее я хотела бы знать, как мы можем защитить себя.
Срок выполнения работ по договору был до 01 сентября 2009г. Мы закончили где-то в середине сентября. Потом выяснилось, что терморегулятор, который мы должны установить и тем самым закончить работу, в городе НЕТ!. Т.е. позиция заказная. Привезут в середине октября.
Нам уже выставили ШТРАФНЫЕ САНКЦИИ, где требуют оплаты пени. Она очень даже не маленькая.
Мы написали гарантийное письмо ("обязуемся установить терморегулятор в течение 30 дней").
На самом деле, этот терморегятор пока не играет никакой роли, т.е. он необходим зимой или поздней осенью при низкой температуре. Может быть я могу как-то на это опереться. Написать письмо, например, главному энергетику объекта. Он-то это прекрасно понимает, что в настоящий момент необходимости в терморегуляторе нет. Хотя они все там заодно.
Вобщем, что делать не знаю! Как мне можно избежать штрафные санкции, в случае не оплаты до 09.10.09 они обратяться в Арбитражный суд.
Помогите, пожалуйста!
Заранее всем спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 13:12   #2
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Избежать пени вряд ли получится, поскольку имеется нарушение сроков выполнения работ... Постарайтесь доказать просрочку поставщика терморегулятора и в порядке регресса перенести часть убытков (оплату пеней) на них.
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 13:54   #3
Валерия Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Юрьевна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Arrow

Это вряд ли, постащик здесь ни при чем! Это мы стормозили! Думали, что найдем этот .... терморегулятор в городе.
А вообще, могу ли я подписать акт приема объекта в эксплуатацию без этой "штуки" я ведь написала гарантийное письмо!
Или, к примеру, подписать КС-ки за сделаную работу??? В договоре есть пункт:
"Перечисление денежных средств производится в следующем порядке: за ФАКТИЧЕСКИ выполненные работы...с момента подписания КС-2 и КС-3...ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ расчет производится после подписания Акта приемки объекта в эксплуатацию".
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.10.2009, 14:00   #4
Сайкин Кирилл Андреевич
Супермодератор
 
Аватар для Сайкин Кирилл Андреевич
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 28,838
Благодарности: 3,477
Поблагодарили 4,486 раз(а) в 4,315 сообщениях
Записей в дневнике: 95

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валерия Юрьевна Посмотреть сообщение
акт приема объекта в эксплуатацию без этой "штуки"
вряд ли, т.к. терморегулятор все же должен быть - это во-первых, во-вторых в эксплуатацию оборудование должно быть введено у заказчика. А вот передать заказчику фактически выполненные работы Вы можете (естественно, с последующим устранением недоделок).
__________________
Когда в человека кидаешь грязью, помни, что до него она может не долететь. А на твоих руках останется.
Запись на консультацию - http://lawersaykin.ru/
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.10.2009, 09:58   #5
Валерия Юрьевна
Пользователь
 
Аватар для Валерия Юрьевна
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 19
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за помощь будем тогда требовать деньги за фактически выполненную работу!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе