Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2009, 20:26   #1
Dveri3
Пользователь
 
Аватар для Dveri3
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 38
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Angry Срок принятия наследства истек 20 лет назад!!!

Я родилась в 1981 году, в этом же году мой отец погиб в результате авиакатастрофы. Все, что было положено по факту гибели (во время исполнения трудовых обязанностей), т.е. страховки, компенсации, и проч. получила бабушка (мать отца). Моя мать ничего не оспаривала и по факту гибели мужа ничего не получала. Кроме того, бабушка "попросила" мою мать вместе со мною покинуть ее жилплощадь (на момент смерти отца мы все вместе жили в квартире бабушки) после этого связь с ней потеряна... Недавно узнаю, что бабушка умерла, довольно давно - в 1991 году. Ни точной даты смерти, ни адреса ее последнего места жительства не знаю. С прежней квартиры она куда-то переехала, но в пределах нас.пункта. Как узнать осталось ли что-нибудь после ее смерти и могу ли я претендовать хоть на что-нибудь?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 23:35   #2
Bluesangel
Юрист
Экс-супермодератор
 
Аватар для Bluesangel
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 7,121
Благодарности: 293
Поблагодарили 1,721 раз(а) в 1,616 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Dveri3, скажите, а что предприняли Вы? Куда обращались?С каким результатом?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 18:46   #3
Dveri3
Пользователь
 
Аватар для Dveri3
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Красноярск
Сообщений: 38
Благодарности: 22
Поблагодарили 12 раз(а) в 9 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

План моих действий:
1. необходимо получить дубликаты Св-ва о смерти бабушки; и Св-ва о рождении отца.
Для этого звоню в городской ЗАГС (архив) там говорят, что надо знать дату смерти бабушки (неизвестно и спросить не у кого). Звоню на кладбище, думаю, может есть инфо о захоронении. Там отвечают, что реестр ведется начиная с 1999г. ранее данных о захоронениях нет! (это основное городское кладбише!). Ищу по девичей фамилии бабушки однофамильцев в телефонном справочнике города - никого...
2. Иду к нотариусу, который оформляет наследственные дела (по районам, у нас таких районов в городе 7!). Думаю, может быть кто-нибудь оформлял наследственное дело и есть какие-то данные. Нотариус без документов даже говорить со мной не стал... Отправил по районным ЗАГСам искать записи о рождении отца и смерти бабушки.
3. Изучаю архивы ЗАГСов и, О ЧУДО!!! нахожу запись о смерти бабушки! Но, дубликат Св-ва мне не выдают, т.к. рабочий день подошел к концу!
Вот такие первоначальные итоги.
Завтра продолжу поиски данных о рождении отца и потом, видимо к нотариусу. О результатах встречи с нотариусом сообщу дополнительно
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе