Ответить

 

Опции темы
Старый 06.10.2009, 00:11   #1
PavelmaC
Пользователь
 
Аватар для PavelmaC
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Заречный (Ивановская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Сбербанк-ОнЛ@йн

У меня такая ситуация: Я живу за пределами РФ, и перед самым отъездом из страны я открыл себе счет в Сбербанке и на него же открыл две пластиковых карты Visa и Master-Card, на них я заключил дополнительное соглашение об подключении услуги "Сбербанк-ОнЛ@йн" (т.е. управление счетами через интернет), хочу отметить что эта услуга и стала определяющей в каком банке я буду проводить операции над своими финансами, о чем и было объявлено работнику банка перед открытием счета . В итоге за день до отлета я получил карты с дополнительным соглашением об данной услуге, со спокойствием положил всю документацию в сумку и улетел. Через определенное время когда мне понадобилось воспользоваться услугой "Сбербанк-ОнЛ@йн" я обнаружил что чтоб получить имя пользователя нужно звонить по тел. (495)5000005 , сколько я уже звоню, пока не получилось поговорить с оператором, вся оплата международных звонков уходит на ожидание с музыкой,,,!!! ну это еще не главное, самое интересное что пароль я могу получить только через услугу "Мобильный банк"(т.е. оповещение клиентов о операциях на их счетах через sms-сообщения) или банкомат Сбербанка, про услугу "мобильный банк" меня спрашивали, но она работает только с российскими операторами моб. связи и поэтому мне ее не подключили, а банкоматов Сбербанка здесь нет!!

Вот что мне теперь делать??? в дополнительном соглашении нет ни слова про данные условия пользования услугой "Сбербанк-ОнЛ@йн" да и в устном порядке меня никто не оповещал и не предупреждал просто подойти к банкомату перед отъездом!!! Я написал письмо в "Служба помощи держателям карт" вот их ответ:

Уважаемый _________!

Идентификатор пользователя для входа в систему "Сбербанк-ОнЛ@йн" можно получить в Службе помощи держателям международных банковских карт по телефону: +7 (495) 500 00 05, но для входа Вам также необходим постоянный пароль, а его можно получить либо через банкомат или платежный терминал Сбербанка, либо с помощью услуги "Мобильный банк". Учитывая озвученные вами обстоятельства, получение постоянного пароля не представляется возможным.

Служба помощи держателям карт
Сбербанка России
Оператор 267
Горячая линия

все, сколько я им повторно не писал они больше мне не отвечают,,, что делать???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.10.2009, 08:08   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Если Вы предупреждали банк об отъезде за пределы РФ, о необходимости пользования услугой мобильный банк, а банк не предупредил при этом, что необходимо до отъезда провести некоторые операции в России (и этого нет в подписанном Вами соглашении), то Вы вправе предъявить требования по п. 1 ст. 29 Закона о ЗПП:
- устранения недостатков оказанной услуги;
- соответствующего уменьшения цены оказанной услуги;
- устранения недостатков оказанной услуги.
Если недостатки не устранены в установленный договором срок, Вы можете отказаться от исполнения договора, возмещения при этом понесенных убытков и потребовать возврата уплаченной суммы.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 04:47   #3
PavelmaC
Пользователь
 
Аватар для PavelmaC
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Заречный (Ивановская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question

Спасибо большое за предоставленную информацию,

а какие конкретно меры мне нужно принять, куда предъявить требования?? по телефону не могу дозвониться а служба помощи не отвечают на письма!!! ситуация мне не понятная???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 07:45   #4
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelmaC Посмотреть сообщение

а какие конкретно меры мне нужно принять?
Предупреждали ли Вы банк?

Последний раз редактировалось walera38; 07.10.2009 в 07:47.. Причина: поправка
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 20:03   #5
PavelmaC
Пользователь
 
Аватар для PavelmaC
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Заречный (Ивановская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

да предупреждал, более того когда я в первый раз зашел в отделение банка и начал разговор, первое что я спросил, это есть ли у них возможность открыть мне счет, с возможностью чтоб я смог им управлять из за пределов РФ, на что они мне ответили да конечно,,, услуга называется "Сбербанк-ОнЛ@йн"... и т.д. и т.п. и только из за этого я связался с ними.....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.10.2009, 20:32   #6
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PavelmaC Посмотреть сообщение
да предупреждал
Есть ли этому какие-либо доказательства? Свидетельские, письменные?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 01:45   #7
PavelmaC
Пользователь
 
Аватар для PavelmaC
 
Регистрация: 08.06.2009
Адрес: Россия / Ивановская обл. / Заречный (Ивановская обл.)
Сообщений: 8
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

в письменной форме нет,, так же как и у них нет в письменной форме того что я должен быть в России чтоб пользоваться данной услугой!!! а из свидетелей есть только мой компаньон, он был со мной.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе