Ответить

 

Опции темы
Старый 04.02.2009, 19:13   #1
Нютик
Пользователь
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как защитить права членов ГСК?

Выяснилось, что у ГСК "Ромашка" нет прав на земельный участок и по решению суда гаражи подлежат сносу. Что делать членам ГСК, ведь они об этом ни сном, ни духом, платили себе исправно членские платежи........куда можно пожаловаться на этот злосчастный ГСК? Вообще что-то можно сделать в такой ситуации??
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.02.2009, 11:43   #2
SHPiller
Юрист
 
Аватар для SHPiller
 
Регистрация: 01.09.2008
Адрес: Россия / Тува (Тувинская Респ.) / Кызыл
Сообщений: 328
Благодарности: 0
Поблагодарили 75 раз(а) в 68 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще для начала нужно конечно обжаловать решение суда. Затем оформить землю под гаражами либо в долгосрочную аренду либо в собственность. Вопрос слишком емкий чтобы ответить Вам однозначно.
Чтобы подать жалобу на решение суда нужно знать обстоятельства дела. Сколько времени существует ГСК. На основании каких документов ГСК создан?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 06.02.2009, 10:23   #3
Нютик
Пользователь
 
Аватар для Нютик
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 12
Благодарности: 2
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

К сожалению местная администрация уже успела передать земельный участок ООО в собственность
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 16:24   #4
Олег Алексеевич (Липецк)
Пользователь
 
Аватар для Олег Алексеевич (Липецк)
 
Регистрация: 02.09.2009
Адрес: Россия / Липецкая обл. / Липецк
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Членство в ГСК

Добрый день.
У меня сложилась след. ситуация. В октябре 2008 г. приобрел металлический гараж в ГСК. Сделку оформили простым переписыванием членства в ГСК. заплатил вступительные взносы (есть квитанция). решил его продать. в правлении мне сказали, что председатель поменялся, предыдущего нет, архивы украдины. Из всег, что есть на руках имеются только списки на август 2008. естественно, что меня там нет, т.к. я вступил в октябре. по спискам числится прежняя владелица, вернее та, которая продавала моему продавцу. я нашел и того и другого. они подтвердили председателю, продажу мне гаража. Но председатель "не видит оснований" для того, чтобы подтвердить мое членство ссылаясь то на своего адвоката, то на милицию, то на свое "не хочу". что делать?

Последний раз редактировалось Олег Алексеевич (Липецк); 02.09.2009 в 16:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.09.2009, 17:46   #5
самоотверженный заяц
Пользователь
 
Аватар для самоотверженный заяц
 
Регистрация: 29.04.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 62
Благодарности: 5
Поблагодарили 8 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выяснилось, что у ГСК "Ромашка" нет прав на земельный участок

Да???? Если ГСК не имел правооустанавливающих документов на земельный участок и в соответствии с законодательством не мог заниматься этой деятельностью, так как у него небыло имущество для занятие этой деятельности, а вы платили членскиее взносы попробуйте их (взносы) взыскать. Попробуйте как убытки, ст. 15 ГК РФ
Но надо подумать, точно не знаю.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 18.10.2009, 13:56   #6
Сергей Селезнев
Пользователь
 
Аватар для Сергей Селезнев
 
Регистрация: 24.09.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Туапсе
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Земля ГСК

Уважаемые Юристы!!!
У меня вопрос следующего содержания.
Бывший педседатель ГСК, вышел из членов ГСК и забрал землю под свои строение в собственность, нам он передал кадастр на участок земли оставшийся после его ухода. Но на этом кадастре почему-то исчезли некоторые гаражи, и границы его не совпадают с границами выделенного нам участка (в меньшую сторону). Мы заказали новое межевое дело, нам его сделали по факту, но сказали раз уже кадастр зарегестрирован, то принять сушествующие границы можно только через суд. Можно ли вернуть все на начальный этап, признать действия бывшего председателя не правомерными, так как не было решения общего собрания о его выходе из членов ГСК. Как и куда следует обратиться чтобы решить данный вопрос с наименьшими потерями?
 
В Минюст Цитата Спасибо

Метки
бесплатная юридическая консультация, вопрос юристу, гск


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе