Ответить

 

Опции темы
Старый 09.10.2009, 11:42   #1
eldorado
Пользователь
 
Аватар для eldorado
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию (РВП) и гражданство РФ

Здравствуйте. Я гражданка Узбекистана, супруг гражданин Украины у нас родился ребенок 8 месяцев здесь в Москве. Я и супруг зарегистрированы по предприятию на год с отметкой в МК. Я нахожусь в данный момент в декретном отпуске. Еще я учусь здесь в институте на 3 курсе.
Хочу подать на РВП у нас россиян родственников нет и своего жилья пока тоже, но планируем его преобрести, хотя и на Украине и в Узбекистане тоже его нет. Ищем незнакомых в МО, чтобы прописали за деньги.
У вас может возникнуть вопрос почему гражданство России, а потому, что я всю жизнь прожила в русскоязычной семье и образование получила и получаю на русском языке.
А быть белой вороной мне стало ужасно тяжело.

Вопрос можем ли мы получить РВП по упрощенной системе и затем следом подать на по упрощенке гражданство.
И подпадаем ли мы под статью
Без учета квоты РнВП может быть выдано иностранному гражданину:
1) родившемуся на территории РСФСР и состоявшему в прошлом в гражданстве СССР или родившемуся на территории Российской Федерации;
Но мы оба с супругом родились в узбекистане есть метрики узсср это может быть основанием или нет, просто мы в период распада СССР были не совершеннолетними.
Если нет то подскажите путь, что и как…

Вы извините возможно я повторяюсь , но похожей ситуации не нашла.
Большое спасибо

Последний раз редактировалось gree; 09.10.2009 в 12:55..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 13:07   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
Ищем незнакомых в МО, чтобы прописали за деньги.
О прописке для иностранного гражданина не может быть речи. Вы имеете в виду регистрацию по РВП?
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
У вас может возникнуть вопрос
Не возник. Ведь у каждого свои обстоятельства и причины для совершения каких-то поступков.
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
мы оба с супругом родились в узбекистане
УзССР это не РСФСР, к сожалению.
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
Если нет то подскажите путь, что и как…
Я так понимаю, что основания для получения РВП вне квоты Вы проштудировали, и ничего для себя не нашли? Тогда нужна квота... Причем и Вам и мужу. В Москве это практически не реально. Больше шансов в МО, но учтите, что тогда Вы не сможете работать в Москве... В общем очень нелегкий у Вас путь к гражданству. Я вижу только одну зацепочку


Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
учусь здесь в институте на 3 курсе.
Очно учитесь? Когда заканчиваете?
Дело в том, что после окончания у Вас будет возможность подавать документы сразу на гражданство по ст. 14, ч.1. Но делать это нужно будет в консульстве в Узбекистане. А когда уж станете гр. РФ, "займетесь мужем". Это, конечно, тоже путь небыстрый, но он вполне реальный. Дотяните до конца учебы. Ну, и пробуйте параллельно получить квоту...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 14:18   #3
eldorado
Пользователь
 
Аватар для eldorado
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо, я учусь очно-заочно через 2 года заканчиваю.Это нормально? или надо обязательно учиться очно?
А в каком консульстве узбекистана в россии или консул.России в узбекистане? что то запуталась %-)
а еще один вопрос если я приобриту недвижимость в МО домик с землей , то как в этом случае быть? смогу ли я раньше т.е. бысрей гражданство получить?
Получатся через 2 года если ст. 14, ч.1. не отменять только потом я смогу о гражд.России думать)))

А если мы передим жить на украину то как быть в этом случае? обязательно ли обращаться в консульство в узбекистане?

Последний раз редактировалось gree; 09.10.2009 в 15:43..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 15:43   #4
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
я учусь очно-заочно через 2 года заканчиваю.Это нормально? или надо обязательно учиться очно?
Очно-заочно не знаю, заочное точно не подходит.
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
А в каком консульстве узбекистана в россии или консул.России в узбекистане? что то запуталась %-)
В консульство России в Узбекистане, т.е. по месту постоянного проживания.
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
если я приобриту недвижимость в МО домик с землей , то как в этом случае быть? смогу ли я раньше т.е. бысрей гражданство получить?
Наличие недвижимости в РФ не является основанием для приобретения гражданства. Единственное - Вам будет где регистрироваться при получении РВП и ВнЖ.
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
Получатся через 2 года если ст. 14, ч.1. не отменять только потом я смогу о гражд.России думать)))
Думать Вы можете уже сейчас, пытаясь получить РВП. Но все же, если проходит Ваше о/заочное обучение, то быстрей и проще будет по нему.
Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
если мы передим жить на украину то как быть в этом случае? обязательно ли обращаться в консульство в узбекистане?
Не поняла вопроса. Для чего обращаться? Чтобы получить гр. Украины? Если все же речь о России, то я написала - подавать по месту пост. проживания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.10.2009, 18:26   #5
eldorado
Пользователь
 
Аватар для eldorado
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от gree Посмотреть сообщение
Очно-заочно не знаю, заочное точно не подходит.
а подскажите пжта где это прописано о форме обучения? как узнать оно подходит или нет
"в законе написано:Статья 14в)
являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года."


заранее благодарю

Последний раз редактировалось Goroshka; 14.10.2009 в 00:30..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 20:52   #6
eldorado
Пользователь
 
Аватар для eldorado
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подскажите пжта я нидавно прочла, что якабы принемается закон о том , что Иностранцам с детьми, рожденными в России , стало проще получить гражданство РФ, это правда? или только в проекте?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.10.2009, 21:08   #7
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
Иностранцам с детьми, рожденными в России , стало проще получить гражданство РФ, это правда?
Правда. Но не с рожденными в РФ, а гражданами РФ. Но это касается только случаев, если второй родитель умер, лишен род. прав и т.п.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 14.10.2009, 00:35   #8
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
где это прописано о форме обучения?
См. Регламент о гражданстве МИД, пункт 33 "в":
документ о законченном среднем профессиональном образовании (базового уровня или повышенного уровня), либо диплом бакалавра, либо диплом специалиста с высшим профессиональным образованием, либо диплом магистра и приложение к каждому из указанных документов, а также справку из учебного заведения, выдавшего диплом, подтверждающую освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 15.10.2009, 16:21   #9
eldorado
Пользователь
 
Аватар для eldorado
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Люберцы
Сообщений: 10
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хотите сказать проучившись на очно-заочной или заочной форме 5-6 лет получив диплом специалиста с высшим профессиональным образованием .....
выдается диплом, не подтверждающий освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации ?
но в регламетне о форме обучения ничего не говориться....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.10.2009, 00:28   #10
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eldorado Посмотреть сообщение
Хотите сказать проучившись на очно-заочной или заочной форме 5-6 лет получив диплом специалиста с высшим профессиональным образованием .....
выдается диплом, не подтверждающий освоение полной образовательной программы на территории Российской Федерации ?
Хочу сказать, что в случае получения заочного образования, нужной справки из ВУЗа, подтверждающей освоение программы на территории РФ, не получить.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе