Ответить

 

Опции темы
Старый 24.03.2009, 16:22   #1
Welgelm
Пользователь
 
Аватар для Welgelm
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приписное свидетельство

Здравствуйте. Я оформил отсроку от военной службы по основаниям статьи 24 пункта б части 1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службы" в 2005 году. После вступления в силу с 1 января 2008 года поправок в данный закон, условия предоставления данной отсрочки ужесточились. Я знаю, что так как я оформил данную отсрочку, до 1 января 2008 г., то она продолжает действовать на тех же основаниях (т.е в старой редакции) до прекращения ее оснований. Но меня интересует другой вопрос. Дело в том, что в подтверждение этой отсрочки у меня на руках имеется только повестка о том, что я должен явиться в Военкомат в 2014 году. Мне сейчас 21 год, соответственно в 2014 году мне исполнится 27 лет, и мне обязаны будут выдать военный билет. Но в моем приписном нет нигде отметки о том, что мне предоставлена эта отсрочка. Сейчас я хочу устроиться на работу, и в соответствии со статьей 65 ТКРФ, работодатель может потребовать предоставить документы воинского учета: Приписное или Военный билет. Так как у меня в приписном не указана данная отсрочка, может ли это стать основанием для работодателя, отказать мне в приеме на работу, или мне достаточно предоставить ему копию повестки?

Последний раз редактировалось Welgelm; 24.03.2009 в 16:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 21:56   #2
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welgelm Посмотреть сообщение
Так как у меня в приписном не указана данная отсрочка, может ли это стать основанием для работодателя, отказать мне в приеме на работу, или мне достаточно предоставить ему копию повестки?
Это не основание для отказа. Главное, что вы стоите на учете в ВК, а это подтверждается приписным.
Вы также можете попросить выписку из решения ПК на основании которого вам предоставлена отсрочка.
Не уверен, но возможно в военкомате вам смогут проставить отсрочку прямо в приписное.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.03.2009, 22:11   #3
Welgelm
Пользователь
 
Аватар для Welgelm
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 11
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Игорич Посмотреть сообщение
Это не основание для отказа. Главное, что вы стоите на учете в ВК, а это подтверждается приписным.
Вы также можете попросить выписку из решения ПК на основании которого вам предоставлена отсрочка.
Не уверен, но возможно в военкомате вам смогут проставить отсрочку прямо в приписное.
Спасибо. Но, хотелось бы уточнить, на какой н/п акт ссылаться, в случае, если работодатель все таки попытается отказать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 25.03.2009, 09:14   #4
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Welgelm Посмотреть сообщение
Но, хотелось бы уточнить, на какой н/п акт ссылаться, в случае, если работодатель все таки попытается отказать?
На ст. 65 ТК РФ, в которой говориться, что при заключении трудового договора вы должны предъявить документы воинского учета.
Предъявив приписное, вы свою обязанность исполнили в полном объеме, поэтому никаких проблем.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 11:20   #5
Dobryu
Пользователь
 
Аватар для Dobryu
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ростов
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

если эта теме еще действует подскажите пож-та. При устройстве на работу мне сказали что в приписном написано явится в в/к для прохождения ППК 9 сентября, документы я подавал 12 сентября и работодатель мне сказал что не может принять меня на работу.
Военкомат меня пока не беспокоит хоть и началась призавная компания, поэтому появляться а там не хочю, мало ли что может дело мое посеяли или что нибудь еще, а я тут я прийду на свою голову. Сейчас я поступил в аспирантуру и он (военкомат) меня и не должен по идее трогать, но на работу так и не берут (((, агрументируя тем что нет отметки в приписном.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.10.2009, 17:50   #6
Игорич
Экс-Супермодератор
 
Аватар для Игорич
 
Регистрация: 21.10.2007
Адрес: Россия / Рязанская обл. / Рязань
Сообщений: 6,280
Благодарности: 273
Поблагодарили 1,095 раз(а) в 1,009 сообщениях
Записей в дневнике: 6

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Найдите другого работодателя Ничего противозаконного для работодателя в вашем случае нет. Ваше приписное подтверждает, что вы стоите на воинском учете. Остальное работодателя не должно волновать.
__________________
"Сбили с ног – сражайся на коленях, встать не можешь – лежа наступай" В.Ф.Маргелов.
Хороший арбитражный управляющий - дисквалифицированный арбитражный управляющий.
Юристы - самые сексуальные люди... Они даже дело возбуждают...
Консультации через "Личные сообщения" только за отдельную плату.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе