Ответить

 

Опции темы
Старый 04.11.2009, 02:04   #1
smradkiss
Пользователь
 
Аватар для smradkiss
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Вопросы-уточнения по РВП

Всем доброго времени суток!
Внимательно изучила форум, и немного затупалась. Помогите, пожалуйста, разобраться в следующих вопросах.
1. Мой муж гражданин Греции. Состоим в браке уже 3 года, однако на РВП решили подать только сейчас. Все это время (3 года т.е.) он находится в России по деловым визам (сама приглашение не делаю, потому что муторно это, поэтому оформляем приглашение через всякие агентства, благо их сейчас навалом). Имеет ли для ФМС какое-либо значение тип визы? Или важно только, что человек пребывает на территории РФ легально?
2. Подтверждение дохода при подаче заявления на РВП отменено с 2007 года. Правильно ли я понимаю, что теперь не нужны ни справка с работы, ни счет в банка - вообще ничего? Кстати, что тогда пишем в заявлениив графе "вид и величина дохода"?
3. Еще где-то прочитала, что срок действия паспорта при подаче заявления на РВП должен быть не менее 3-4 лет. Так ли это? И, если так, что нам делать: у моего мужа действие загранпаспорта истекает в середине 2011 года - не будут же ему его просто так менять, просто потому, что надо заяву на РВП подать.
4. (чисто технический вопрос) Скачала с форума заявление на РВП. Как его лучше распечатать? на 2-х страницах с оборотками, или можно на 4-х?

Всех заранее благодарю за ответы!

Последний раз редактировалось smradkiss; 04.11.2009 в 02:08..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 02:13   #2
gree
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для gree
 
Регистрация: 29.01.2008
Сообщений: 2,322
Благодарности: 81
Поблагодарили 574 раз(а) в 548 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smradkiss Посмотреть сообщение
Имеет ли для ФМС какое-либо значение тип визы? Или важно только, что человек пребывает на территории РФ легально?
Не имеет.
Цитата:
Сообщение от smradkiss Посмотреть сообщение
Правильно ли я понимаю, что теперь не нужны ни справка с работы, ни счет в банка - вообще ничего? Кстати, что тогда пишем в заявлениив графе "вид и величина дохода"?
Ничего не нужно. Ничего не пишете.
Цитата:
Сообщение от smradkiss Посмотреть сообщение
при подаче заявления на РВП должен быть не менее 3-4 лет.
Ерунда. До окончания срока действия паспорта должно быть не менее 6 мес.
Цитата:
Сообщение от smradkiss Посмотреть сообщение
Как его лучше распечатать? на 2-х страницах с оборотками, или можно на 4-х?
Лучше на 2х. Иногда принимают и на 4х, но очень редко, т.к. оригинал идет на развороте, и им, видимо, так привычней.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 02:24   #3
smradkiss
Пользователь
 
Аватар для smradkiss
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ув. gree!
Большое спасибо за ответ! Если можно, еще пара уточнений. Извиняюсь за дотошность, но хочется подготовиться во все оружии к встрече с ФМС. Вот такая я "параноидальная" )
1. Какое именно распоряжение (нормативный акт, поправки в закон и т.п.) отменяет требование к подтверждение дохода?
2. Учитывая, что мой муж из визовой страны, правильно ли я понимаю, что пока будет ждать РВП, то все равно придется мотаться туда-сюда каждые 90 дней? или все-таки предусмотрены какие-нибудь подлажки?
3. Вопрос по поводу согласия всех проживающих в квартире, где будет регистрироваться мой муж. Владельцем квартиры является моя мать, но также в ней (квартире) прописана и я тоже. Требуется согласие нас обоих, или достаточно только ее согласия? И надо ли предоставлять копию свидетельства о праве собственности?
4. Согласие собственника - имеется ввиду официальная бумага, заверенная у нотариуса, в духе "Я такая-то такая-то не возражаю блаблабла..."?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 09:02   #4
НПо
Пользователь
 
Аватар для НПо
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 92
Благодарности: 4
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Согласие заверяли у нотариуса, требуется только от собственника. У нас просили принести подлинник и копию свидетельства- там они сверяют и отдают подлинник, а вот согласие забрали оригинал.
Мой муж тоже из визовой страны, никаких поблажек нет, пришлось ему уехать.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.11.2009, 12:47   #5
diorshow
Заблокированный пользователь
 
Аватар для diorshow
 
Регистрация: 03.02.2009
Сообщений: 691
Благодарности: 70
Поблагодарили 115 раз(а) в 112 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smradkiss Посмотреть сообщение
4. (чисто технический вопрос) Скачала с форума заявление на РВП. Как его лучше распечатать? на 2-х страницах с оборотками, или можно на 4-х?
Лучше на одной с двух сторон, как книжку на формате А3

Последний раз редактировалось gree; 04.11.2009 в 17:23..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 13:47   #6
Goroshka
Экс-модератор
 
Аватар для Goroshka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 4,521
Благодарности: 48
Поблагодарили 1,079 раз(а) в 999 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от smradkiss Посмотреть сообщение
Какое именно распоряжение (нормативный акт, поправки в закон и т.п.) отменяет требование к подтверждение дохода?
Постановление Правительства РФ от 23.01.2007 N 42; Данным постановлением отменен подпункт "г" пункта 8 Положения о выдаче РнВП.
__________________
Qui ne risque rien n'a rien!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 16:10   #7
smradkiss
Пользователь
 
Аватар для smradkiss
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Всем огромное спасибо за ответы!
Чем больше копаюсь во всем этом, тем больше вопросов возникает. Еще раз перечитала перечень необходимых документов.
Есть там вот такой пункт:
4. Миграционная карта с отметкой о пересечении границы. Уведомление о прибытии иностранного гражданина в место пребывания с отметкой о постановке на миграционный учет.
Миграционная карта - это понятно. Уведомление о прибытии - тоже понятно. А что такое "отметка о постановке на миграционный учет"???? Мы как правило просто засылаем по почте это самое уведомление о прибытии в ФМС, да и все. Из всех отметок там только штамп почтового отделения - это и есть та самая, нужная отметка, или речь идет о чем-то еще?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 05.11.2009, 16:12   #8
зараза
Пользователь
 
Аватар для зараза
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 136
Благодарности: 19
Поблагодарили 22 раз(а) в 22 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

smradkiss, да, штамп почтового отделения или печать фмс и есть отметка о постановке на МУ.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 07.11.2009, 11:04   #9
zyz
Пользователь
 
Аватар для zyz
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 42
Благодарности: 4
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

smradkiss, нас не смотря на печать почтового отделения отправили в местное наше фмс за штампом. выяснять ,как положено на самом деле ,у меня времени не было, поэтому штамп я поставил. а про то чтобы вашему мужу остаться в рф после принятия документов на рвп- всё зависит от вас. можете прочитать соседнюю ветку- http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=41561 ,особенно последние посты
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.11.2009, 16:34   #10
smradkiss
Пользователь
 
Аватар для smradkiss
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 12
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

zyz, спасибо за ответ! Вообще-то отличное решение. Только, боюсь, что у меня такое "не прокатит". Ввиду собственной лени, последнее время мы не оформляли моему мужу визу по моему частному приглашению. А обращались в разные конторы, которые делали приглашение для деловой визы... Мне кажется это обстоятельство не позволит мне повторить Ваш подвиг! Слово "подвиг" пишу без иронии - согласна с Вами в той части, где Вы пишите о пассивности наших граждан
Так что, к сожалению, видимо, нам придется потратиться на выезд...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе