Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 12:12   #1
Урванцева Татьяна Витальевна
Пользователь
 
Аватар для Урванцева Татьяна Витальевна
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 20
Благодарности: 4
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Приставы топчутся на месте. Что делать?

Вчера в очередной раз была у приставов.В самом деле голова идет кругом, уже не знаю что делать дальше.
Суть:
В декабре 2009г. подала заявление в суд на строительную компанию. Предварительный инвестиционный договор признали ничтожной сделкой и присудили вернуть вложенные средства с процентом.в качестве обеспечительной меры был наложен арест на счета и имущество компании.на счетах 0 руб., но стройматериалы были арестованы( небольшая сумма), правда на арест с приставами выезжала не я , а др. взыскатель уже по решению суда.Наконец в августе было возбуждено исполнительное производство правда в составе совокупного с др. взыскателями. Оказалось пристав у нас новый, к тому же пропало дело, искали его месяц, к тому же часть имущества неизвестно где, вызвать лицо( Черкашин) ответственное за хранение приставы почему-то никак не могут. Наконец Черкашин согласился выехать на объект для проверки наличия арестованного имущества.Оказалось,что части имущества действительно нет.Но никакого дела против Черкашина служба приставов не возбуждала, т.к. оказывается пристав неверно составила акт, забыла про понятых, не взяла объяснение с Черкашина.И опять приставы не могут добиться его появления для дачи объяснения.Опять меняется пристав, опять знакомится с делом,выясняется что предыдущий пристав был даже не аттестован, заявка на реализацию которую она составляла вернулась обратно, т.к. была неверно оформлена.Строительная компания подавала в суд ходатайство о снятии ареста, мотивируя тем,что это не их имущество,но не представила в суде ни одного документа подтверждающего это.02.11.2009г. я ходила на прием к начальнику службы приставов, он при мне приказал приставу на следующий день ехать на стройплощадку составлять акт(правильный),но опять никто никуда не поехал,мотивируя тем, что для поездки обязательно нужен Черкашин,а они не могут с ним связаться.Вчера я узнала, что мое дело опять передали др. приставу, но предыдущая сказала,что у замначальника побывал Черкашин с юристом.Я пошла на прием к замначальника.Он мне сначала начал объяснять почему,собственно,остановилась стройка.Дескать кризис.Я ему объясняю,что стройка остановиласт когда кризисом даже и не пахло.По поводу арестованного имущества он мне сказал, что ему Черкашин принес бухгалтерские документы и теперь приставы будут по ним проверять имелись ли на балансе организации данные стройматериалы, т.к. оказывается не строительная компания должна доказывать что это имущество не принадлежит им, а приставы должны доказать обратное.А то что это имущество арестовано еще в марте и никаких действий со стороны строительной компании до октября(пока не поехали на проверку на стройплощадку) не предпринималось во внимание не берется.К тому же на мою просьбу отправить в юстицию запрос реестра инвесторов( я не знаю как правильно назвать данный документ) дома который строит эта компания, замначальника сказал что на такой запрос никто не ответит, а лучше он сам спросит у Черкашина."Я так спрошу, что он мне точно ответит.Поверьте, я умею спрашивать".По моему это очень странно все.Тем более учитывая ,что мелькала информация о том что строительная компания выставляла в агентствах квартиры на продажу.Но приставы не знают как получить информацию о квартирах принадлежащих должнику.
Что же мне делать дальше? Подскажите!!!Может не очень вразумительно обрисовала ситуацию, но я до сегодняшнего дня под впечатлением.
С уважением Татьяна.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе