Ответить

 

Опции темы
Старый 11.11.2009, 07:40   #1
cled
Пользователь
 
Аватар для cled
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Россия / Красноярский край / Железногорск
Сообщений: 19
Благодарности: 3
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Признание приватизации недействительной

Здравствуйте, уважаемые юристы!
Прошу помощи в разрешении следующей ситуации. В квартире зарегистрированы 5 человек: бывшие супруги и трое детей (одна из девочек - несовершеннолетняя). Поскольку мама детей пьет, дети проживают отдельно ( кто - в общежитии, кто- в арендованном жилье). Полгода назад старшая дочь случайно узнает, что еще 10 !!! лет назад мать приватизировала квартиру только на себя. Понятно, что срок исковой давности начинает течь с момента , как лицо узнало о нарушении своих прав. Понятно, что в суде следует ставить вопрос о признании договора приватизации недействительным.
Вопросы у меня следующие ( по исковым требованиям):
1. Можно ли ставить вопрос о признании договора приватизации недействительным в части ( т.е. за матерью должна остаться какая- то доля)?
2. Можно ли ставить вопрос о признании за истцами (за каждым) права на долю собственности в квартире?

Может быть, у кого- то из Вас, уважаемые юристы, есть свежие судебные решения? Поделитесь мнениями! СПАСИБО!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 17:12   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

не знаю, как по регионам, но в Москве такие исковые и подают (и такие решения и получают): о признании частично недействительным договора приватизации в части невключения в число собственников несовершеннолетнего /*** и о признании права собственности

(решений, простите, нет - все сдал в архив)
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе