Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 12:11   #1
Immunitet
Пользователь
 
Аватар для Immunitet
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Магнитогорск
Сообщений: 275
Благодарности: 4
Поблагодарили 36 раз(а) в 33 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Видеорегистрация нарушений обязательна?

Навеяно вопросом из смежной темы. Собственно, вопрос в теме.
Обратил внимание, что последнее время все инспекторы стали использовать приборы для видеофиксации нарушений как для превышения скорости (радары с камерой) так и видеокамеры для съемки, например, пешеходного перехода.

Напрашивается вопрос: Является ли данное условие обязательным? Т.е. если инспектор остановит меня за превышение скорости, которое зафикисровал радар без видеокамеры или за то что я не пропустил пешехода, но это видел только инспектор ДПС могу ли я смело заявить об этом инспектору и будет ли это поводом (без видеофиксации) для оформления протокола?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 13:11   #2
SHTEMP
Пользователь
 
Аватар для SHTEMP
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: Россия / Амурская обл. / Благовещенск (Амурская обл.)
Сообщений: 18
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Напрашивается вопрос: Является ли данное условие обязательным? Т.е. если инспектор остановит меня за превышение скорости, которое зафикисровал радар без видеокамеры или за то что я не пропустил пешехода, но это видел только инспектор ДПС могу ли я смело заявить об этом инспектору и будет ли это поводом (без видеофиксации) для оформления протокола?
не является, просто с видеозаписью доказать проще
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 18:05   #3
Павел Иосифович
Пользователь
 
Аватар для Павел Иосифович
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 194
Благодарности: 7
Поблагодарили 21 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Immunitet Посмотреть сообщение
Навеяно вопросом из смежной темы. Собственно, вопрос в теме.
Обратил внимание, что последнее время все инспекторы стали использовать приборы для видеофиксации нарушений как для превышения скорости (радары с камерой) так и видеокамеры для съемки, например, пешеходного перехода.

Напрашивается вопрос: Является ли данное условие обязательным? Т.е. если инспектор остановит меня за превышение скорости, которое зафикисровал радар без видеокамеры или за то что я не пропустил пешехода, но это видел только инспектор ДПС могу ли я смело заявить об этом инспектору и будет ли это поводом (без видеофиксации) для оформления протокола?
Да и протокол не является доказательством.. доказательством являются данные в нем указанные
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе