Ответить

 

Опции темы
Старый 10.11.2009, 19:56   #1
sheyda
Пользователь
 
Аватар для sheyda
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию ТСР

здраствуйте уважаемые юристы
МСЭК составила Индивидуальную программу реабилитации(ИПР) на Технические средства реабилитации(ТСР)
теперь еду в ФСС и податю заявление+ИПР в чем я нуждаюсь
т.к стандартные коляски мне не подходят я уточнил в заявлении модель и фирму коляски которая мне нужна
ответ от фсс мол коляску такую дать не можем данная фирма не участвовала на поставку((( и как теперь мне быть???
от программы отказываться не хочу
купить коляску сам тоже не могу финасы не позволяют постановление №240 рулит)))
как сделать так чтоб фсс предоставил только эту коляску
есть еще такое предложение если я бы купил коляску за свой счет согласно постнвл 240 фсс возмещает полную стоимость покупки
я фсс предложил давайте я вам дам контакты фирмы где продается коляска вы мне ее купите безналичным расчетом и оформите именной заказ!
мол какая разница что я сам ее куплю и вернете мне деньги или купите сами всё равно от перестановки мест слагаемого сумма не меняется
но они на это не согласились(((
и всё же как мне получить данную коляску???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 20:26   #2
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheyda Посмотреть сообщение
данная фирма не участвовала на поставку
К сожалению действительно в наличии только то, что прошла по аукциону. Но вы ведь можете запросить аналог, другой фирмы-участницы. (не путайте аналог с другой)
Цитата:
Сообщение от sheyda Посмотреть сообщение
я фсс предложил давайте я вам дам контакты фирмы где продается коляска вы мне ее купите безналичным расчетом и оформите именной заказ!
мол какая разница что я сам ее куплю и вернете мне деньги или купите сами всё равно от перестановки мест слагаемого сумма не меняется
но они на это не согласились
Все дело в порядке оформления и списания ден.средств с соответствующих счетов.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 10.11.2009, 21:01   #3
sheyda
Пользователь
 
Аватар для sheyda
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

аналогов тоже нет в списках т.к рама титан вес 7кг
они говорят титановых они вообще не дают мол дорогие коляски вот мы их и не покупаем
p.s все же придеться искать деньги и покупать самому?
или реально другой путь найти?
респект за скорость ваших ответов!!!

о еще забыл))) наболело!
приехал в полеклинику к неврологу
за лекарствами
говорю врачу нужны лекарства для потпитки мозга начал перечислять какие давали раньше мол эти и давайте
его ответ этих лекарств сейчас нет в льготном списке а те которые есть в списке ему разрешено выписать определенное кол-во 8 упаковок в месяц и врач их уже все выписал другим пациэнтам!!!
я ему ладо но а как на счет лекарст от спастики которые мне жизненно не обходимы
ответ врача их тоже нет
ладно я еще вопрос а как быть если лекарсва которые есть в льготн списке я куплю за свой счет мне вернут деньги?
его ответ нет не вернут т.к лекарства есть в списке и должны даваться бесплатно!!!
т.к быть давать не дают купить не могу деньги не вернут???
вот слышал вроде бы врач может от себя написать в кэк или тэк не помню как точно!
именное направление что данному пациэнту нужно только это лекарство потом тэк заверяет и передает в аптеку именной заказ на поставку это правда так можно сделать???? но опять же это всё с пожелания врача!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 11.11.2009, 00:03   #4
Семен Семеныч
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Семен Семеныч
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 11,292
Благодарности: 122
Поблагодарили 1,246 раз(а) в 1,174 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheyda Посмотреть сообщение
слышал вроде бы врач может от себя написать в кэк или тэк не помню как точно!
именное направление что данному пациэнту нужно только это лекарство потом тэк заверяет и передает в аптеку именной заказ на поставку это правда так можно сделать???? но опять же это всё с пожелания врача!!!
Выписка лекарств через КЭК (клинико-экспертная комиссия) осуществляется в случаях, когда больному показано лекарство, которого НЕТ в списке. Так что Вы можете пойти 2-мя путями. 1) настаивать на выписке лекарства, необходимого Вам (если Вам его ранее выписывали) через КЭК или 2) письменно обратиться по этому вопросу к главврачу ЛПУ.
Что касается до ограничений по количеству выписанных препаратов, то это ограничение незаконно. То-есть, Вы можете обратиться в департамент здравоохранения Хабаровского края с жалобой на то, что Вам не предоставляют жизненно важные препараты, которые Вы регулярно должны получать для поддержания функционирования организма.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.11.2009, 08:34   #5
юрисконсульт Евгения
Модератор
 
Аватар для юрисконсульт Евгения
 
Регистрация: 12.01.2011
Сообщений: 1,644
Благодарности: 0
Поблагодарили 269 раз(а) в 241 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sheyda Посмотреть сообщение
они говорят титановых они вообще не дают мол дорогие коляски вот мы их и не покупаем
p.s все же придеться искать деньги и покупать самому?
закупается по аукциону в пределах установленной бюджетом суммы и дорогие к сожалению в расчет не берутся, или покупайте сами или берите что есть.


Цитата:
Сообщение от sheyda Посмотреть сообщение
те которые есть в списке ему разрешено выписать определенное кол-во 8 упаковок в месяц и врач их уже все выписал другим пациэнтам!!!
Лимитированный объем лекарств везде т.е. закупается к примеру 100.000 единиц некоего лекарственного средства со статистическим расчетом на 60 фактических больных (так чтоб им хватило на расчетный период - кому по 2, по 5, 10, 20 упаковок), а в этот период прибавляется еще 10 больных и уже образуется дефицит. (хотя расчитали и еще и с излишком, вот если б 3 прибавилось то хватило, а на 10 нет. Статистические данные далее будут формироваться с учетом прибавившихся больных и надо доказывать еще их обоснованность (что такие больные есть, что все лекарства выбраны и образовался дефицит не смотря на предусмотренный лемит). Это не врачи - Это наша льготная система так над нами издевается..... А минздрав щедро пишет в ответы на жалобы что все лекарства по списку в наличии (благоразумно умалчивая о кол-ве).
У нас есть такая практика: врач отдела ДЛО или зам.гл.врача по поликлиническому разделу работы заказывают эти лекарства в другам районе или регионе (если это федеральная льгота) и если у них лимит не затронут , то те в свою очередь отдают по рецепту нашему больному. (для них это тоже + т.к. впоследствии лимит можно будет увеличить при его выборке). хотя на деле получается так, что в одном месте 1упаковка в другом 2, так и побираемся друг у друга.


Цитата:
Сообщение от sheyda Посмотреть сообщение
его ответ нет не вернут т.к лекарства есть в списке и должны даваться бесплатно!!!
В следующем периоде вас уже учтут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе