Ответить

 

Опции темы
Старый 17.11.2009, 18:56   #21
Максим Олегович
Пользователь
 
Аватар для Максим Олегович
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, вот эта тема еще смущает http://forum.zakonia.ru/showthread.p...highlight=Mara
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 21:28   #22
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Максим Олегович Посмотреть сообщение
1.Даже если у жены брата не было никаких прав собственности на ту квартиру где прописана она (и проживали они вместе)? Например квартира приватизирована и единоличным собственником является братова теща. Т.е. я хочу сказать, что если по закону считается площадь его жены в собственности, а собственности не было то 0-0=0, ухудшения не наблюдается?

2.Абсолютно все должны проживать 10 лет? Мне кажется вселение моей жены было ухудшением условий, но с тех пор прошло 6 лет. Разве не так? Это только догадки неуча, поправьте если ошибаюсь

3.Абсолютно ВСЕ должны участвовать в заявлении о признании нуждающимися в улучшении жил.условий? Я просто моделирую ситуацию, когда один человек по каким то причинам отказался подписывать заявление. Выходит в таком случае возможности "расшириться" лишаются ВСЕ?

1. Да. Не спрашивайте - почему. Так они считают. Я пыталась оспорить это в суде, проиграла. ДЖП считает, что все, что есть у жены - есть у мужа. И не важно, имеет ли право жена вселиться без разрешения собственника или нет. Про пять лет написала..
2. 10 лет для тех, кто хочет быть признан нуждающимися.
3. По закону, не все должны вставать в очередь. Ст. 11 Закона 29. НО для признания малоимущими ВСЕ должны явиться и/или предоставить сведения (Закон Москвы 7).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 17.11.2009, 23:24   #23
Максим Олегович
Пользователь
 
Аватар для Максим Олегович
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, я Вам аплодирую! После таких объяснений вопросов становится всё меньше и меньше, правда. Если Вас не затруднит, то не могли бы Вы "помучиться" со мной еще немного, конец близок )).

1. Если действия брата и моей жены (договор дарения квартиры в г.Магадан 3 года назад) " мешают постановке на учет, то возможно ли встать на очередь мне с двумя детьми и маме (естественно при признании всех шестерых малоимущими), а жену с братом добавить по истечении их "наказаний"?

2. Если первое невозможно то как соблюсти условия для "платной" очереди?

3. Какие критерии для определения статуса "малоимущие":
а) денежные
б) имущественные
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 07:07   #24
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Максим Олегович, супругу, все равно, посчитают. Точнее, не ее, а принадлежащие ей кв метры, так как она - член Вашей семьи. И брат тоже.
Для "платной" очереди - все то же самое, только не нужно быть признанными малоимущими. Обратитесь в "Одно окно", напишите заявление, на всякий случай. Не нужно указывать некоторые квартиры....... Не всегда все можно проверить.... Откажут , так откажут, не много времени потеряете.
По поводу признания малоимущими - там целая схема (в Законе Москвы № 7), подсчитывают доходы и стоимость имущества у всех членов семьи, обращаются в соц. защиту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.11.2009, 17:25   #25
Максим Олегович
Пользователь
 
Аватар для Максим Олегович
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 14
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Mara, огромное спасибо! Оч доступно объясняете и оперативно. Желаю Вам побольше клиентов и выигранных дел!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Ответить


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе