Ответить

 

Опции темы
Старый 30.01.2008, 21:24   #1
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Суд не извещает о судебных заседаниях

Судья вынес определение о возобновлении производства по делу, судебное заседание было назначено на 9-30 следующего дня.Естественно, что уведомления о судебном заседании сторонам направлены не были.Несмотря на естественную в таком случае неявку сторон судья проводит заседание (в деле есть протокол заседания), опять назначает заседание через два дня и опять не извещает стороны о заседании.В назначенное время проводит заседание при неявке сторон, при этом в протокол пишется, что стороны были извещены должным образом.В этом же заседании с самим собой судья выносит определение об оставлении искового заявления без рассмотрения по основаниям абз7 ст222 ГПК РФ.Копия определения была направлена нам спустя полтора месяца после вынесения.Все изложенное подтверждается материалами дела.Будут ли такие нарушения судьей норм процессуального права являться основанием для нашего обращения в квалификационную коллегию судей о наложении на судью дисциплинарного взыскания? Как лучше поступать в таких случаях? При этом уже было несколько обращений с нашей стороны к председателю суда....
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 30.01.2008, 22:02   #2
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karusya Посмотреть сообщение
Будут ли такие нарушения судьей норм процессуального права являться основанием для нашего обращения в квалификационную коллегию судей о наложении на судью дисциплинарного взыскания?
Несомненно
Цитата:
Сообщение от Karusya Посмотреть сообщение
Как лучше поступать в таких случаях?
Обжаловать судебный акт + ККС
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 23:31   #3
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Судья отменил свое определение на основании нашего заявления в порядке ст223 ГПК РФ.Но , отменяя свое определение, судья тем самым признал факт неизвещения нас о судебных заседаниях!
Сегодня я взяла дело, которое так же было у того же судьи приостановлено. Выяснилось, что и по этому делу судья сделал то же самое! Я понимаю, что в декабре в судах - отчет, судья имеет показатели.Но такие процессуальные игры!Должны же быть хоть какие-то границы дозволенности...
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 01.02.2008, 23:39   #4
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karusya Посмотреть сообщение
Должны же быть хоть какие-то границы дозволенности
Обратите свой гнев на председателя областного суда или на всю судебную систему, которая не позволяет судьям не только нарушить сроки рассмотрения дела и испортить годовую отчетность, но и вынести решение по собственносу убеждению. А границы дозволенного раздвинутся, если Вы попробуете поставить себя на его место, или того больше, прочувствовать на что Вы способны, чтобы не потерять свою работу.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 13:18   #5
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Уважаемый коллега Femistoklus! В свое время я из-за незаконного решения суда потеряла в жизни ВСЕ.Так что телодвижения судьи для спасения его рабочего стула (зарплаты, далеко не маленькой) меня не волнуют.Я веду дела и в других судах города, у других судей.Но никто себе такой "вольности" не позволяет.Конечно, есть нарушения, все мы люди. Но до такого не доходило.Тем более. что по ходу слушания дел прослеживалась заинтересованность судьи.Мы заявляли отвод судье, который не был удовлетворен, хотя основания для отвода были достаточно веские.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 13:40   #6
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Karusya, я не предлагаю Вам интересы судьи ставить выше интересов клиента. Интересы клиента - в первую очередь! Но не во вред практике в целом! В нашей профессии балансировать между интересами клиента и судьи - самая сложная задача!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 16:26   #7
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Femistokus, прошу прощения, никак не разберусь, как на этом форуме вставлять цитаты!Я с Вами полностью согласна, что балансировать между интересами клиента и судьи самое сложное! Но в данном случае то, что делает судья действительно переходит все границы дозволенного...И именно в интересах моего доверителя я хочу обратиться в ККС. С одной стороны - судья ДВАЖДЫ по делам, где мой клиент сторона по делу, выносит заведомо неправосудные судебные постановления. С другой стороны - этот судья в качестве превентивных мер воздействия по другому моему клиенту тоже в декабре, вынес решение , незаконно применив исковую давность, устроил чехарду с нашими кассационными жалобами с таким расчетом, чтобы мы не попали на кассацию.В итоге вторая инстанция возвратила дело судье на устранение недостатков.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 17:18   #8
Femistoklus
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Femistoklus
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Голицыно (Московская обл.)
Сообщений: 2,253
Благодарности: 14
Поблагодарили 333 раз(а) в 312 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Karusya Посмотреть сообщение
судья действительно переходит все границы дозволенного
Случается иногда, запредельное поведение, имхо, терпеть не стоит. Согласен с Вами: лучше в ККС. Одного накажете - другие зауважают!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 02.02.2008, 17:24   #9
Karusya
Юрист
 
Аватар для Karusya
 
Регистрация: 30.01.2008
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 517
Благодарности: 0
Поблагодарили 159 раз(а) в 146 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за поддержку!
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе