|
|
#1 |
|
Пользователь
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Ковров
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0
раз(а) в 0 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Добрый вечер!!!! Как вы думаете, возможен выкуп земельного участка под зданием находящимся в частной собственности, но данное здание находится в историческом ядре города и охраняется инспекцией по охране объектов наследия. Данное здание мы купили в 2009 году, хотели выкупить зем.участок, но в инспекции нас попросили предоставить справку о приватизации данного объекта, а мы не можем найти концов, так как было много собственников уже на объект и кто приватизировал не заем!!!! Хелп!!!
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#2 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011
раз(а) в 1,913 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Хм. Приватизация - переход в частную собственность. Может, им будет достаточно выписки из ЕГРП о том, что здание в частной собственности?
|
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#3 |
|
Юрист
![]() Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425
раз(а) в 402 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Иванова Екатерина, добрый день!
Только аренда земельного участка (п.2 ст.15, п.п.4 п. 5 ст.27, Глава XVII. ст.94 Земельного кодекса РФ). |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|
#4 |
|
Модератор
![]() Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011
раз(а) в 1,913 сообщениях
Обратиться по нику Цитата выделенного |
Вероятно, но категоричен не буду - по ст. 27 Земельного кодекса ограничивается оборот участков, занятых особо ценными объектами культарного назначения - может Ваш объект особо ценным не является.
А про справку о приватизации - см. №2 |
| В Минюст Цитата Спасибо |
|
|






«Закония» в соц. сетях