Ответить

 

Опции темы
Старый 23.11.2009, 23:11   #1
Иванова Екатерина
Пользователь
 
Аватар для Иванова Екатерина
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Владимирская обл. / Ковров
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Выкуп земельного участка в порядке приватизации в историческом ядре города

Добрый вечер!!!! Как вы думаете, возможен выкуп земельного участка под зданием находящимся в частной собственности, но данное здание находится в историческом ядре города и охраняется инспекцией по охране объектов наследия. Данное здание мы купили в 2009 году, хотели выкупить зем.участок, но в инспекции нас попросили предоставить справку о приватизации данного объекта, а мы не можем найти концов, так как было много собственников уже на объект и кто приватизировал не заем!!!! Хелп!!!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 15:50   #2
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Хм. Приватизация - переход в частную собственность. Может, им будет достаточно выписки из ЕГРП о том, что здание в частной собственности?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 17:00   #3
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Иванова Екатерина, добрый день!
Только аренда земельного участка (п.2 ст.15, п.п.4 п. 5 ст.27, Глава XVII. ст.94 Земельного кодекса РФ).
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 24.11.2009, 17:56   #4
mishanik
Модератор
 
Аватар для mishanik
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 7,155
Благодарности: 103
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 1,913 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вероятно, но категоричен не буду - по ст. 27 Земельного кодекса ограничивается оборот участков, занятых особо ценными объектами культарного назначения - может Ваш объект особо ценным не является.
А про справку о приватизации - см. №2
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе