Ответить

 

Опции темы
Старый 25.11.2009, 20:13   #1
Сергей44
Пользователь
 
Аватар для Сергей44
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение прав при встречке по ст.12.15 ч.4

господа!
Кто поделится опытом?
Случилось страшное. Забрали права по протоколу. Шьют нарушение правил п.1.3 по ст.12.15 ч.4.КоАП
а дело было так...
Значится поехал я на юбилей к тестю. но не на своей машине а с товарищем по работе. Выпить еще не успел, как жена говорит -не пей, мол, надо кое-кого отвести до дому. Ну так как машина у меня только служебная я своим звякнул , чтобы машину с работы подогнали ну и ключи оставили. Вышел я с друзями, которых надо было подвести, сели. А надо сказать дело было вечером часов в 22,00. Темень. Дорога надо мне не очень известная. Но ходу дела понял что второстепенная . Глянул машина стоит на правой обочине. еще там другие машины стояли и ДПС почти напротив. Ну я значит без задней мысли разворачиваюсь налево (прямо перед ДПС) и выезжаю направо на главную через нерегулируемый перекресток. Еду минут пять, смотрю сзади мигалки появились. Начали моргать - типа остановись. Ну остановился. Даже не понял, чего хотят , вроде ничего не нарушал. А гаишник , мол, приехали вы товарищ, точнее выехали на встречку. Я спрашиваю, где мол такое произошло. А он говорит, там откуда ты выехал была одностороняя дорога по всей ширине дороги . То бишь развернувшись я поехал "против шерсти", как он выразился. Но т.к. не я заезжал , я знака не видел, а на обочине где стояла машина знак с обратной стороны не увидишь. А гаишник сразу давай мне расписывать, что это , мол, лишение прав. Может хотели на деньги развести? Но разводиться я не стал . Говорю, протокол можете писать, а с нарушением не согласен , так и написал в протоколе и схеме. Права они конечно забрали, выдали временное разрешение. Свидетелем с стороны ГАИ записался напарник гаишника.Со своей стороны я записал товарища , которого подвозил. Дали мне копию протокола , сказали что материалы пойдут для рассмотрения в суд.
Как в этой ситуации можно защитить свои права.

Прав ли работник ДПС применяя к данному случаю нарушение п. 1.3 ПДД и грозит ли лишение прав по ст.12.15 ч.4.КоАП?????????

Последний раз редактировалось Сергей44; 25.11.2009 в 20:22..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.11.2009, 11:19   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
Но т.к. не я заезжал
А как же Вы попали на эту дорогу? Чтобы все было более-менее понятно - нарисуйте схему, пожалуйста, и выложите сюда
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 16:11   #3
Сергей44
Пользователь
 
Аватар для Сергей44
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Напоминаю, что заезжал не я. Мне подогнали служебную машину. По главной кстати очень интенсивное движение. Т.е. чтобы повернуть надо очеь долго ждать, и пешеходы по переходу шастают почти без перерыва.
Вложения
Тип файла: pdf Схема нарушения ПДД1.pdf (53.9 Кб, 7 просмотров)
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 16:20   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергей44 Посмотреть сообщение
Прав ли работник ДПС применяя к данному случаю нарушение п. 1.3 ПДД и грозит ли лишение прав по ст.12.15 ч.4.КоАП?????????
Прав! И это будет лишением ВУ на срок от 4-6 месяцев
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.11.2009, 16:27   #5
Сергей44
Пользователь
 
Аватар для Сергей44
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Россия / Коми / Сыктывкар
Сообщений: 3
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И еще вот формулировка из протокола:

" водитель управляя данной а/м двигался во встречном направлении основному потоку ТС на дороге по которой согласно д/з 3.1, 5.5, 5.6, 5.7.1 определено односторонее движение чем нарушил п. 1.3 ПДД РФ"
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе