Ответить

 

Опции темы
Старый 28.11.2009, 23:16   #1
Татьяна88
Пользователь
 
Аватар для Татьяна88
 
Регистрация: 10.10.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 24
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Могут ли выселить,не предоставив другую площадь???

Добрый день. Ситуация такая...Более 10 лет прописаны в Москве (я-13,мама-20) в общежитии (раньше там прописывали одиноких,не семейных и мама туда прописалась как в служебную комнату(койко-место) когда только приехала в Москву и была еще не замужем.Там же и жила некоторое время.Комната служебная).Потом мама вышла замуж и ей дали другую служебную комнату (т.к. стала семейной и проживать в том общежитии больше не имела права).Прописка мамина осталась прежней(в том,старом общежитии),т.к. в эту комнату не прописавали и не прописывают...Чуть позже мама прописала и меня по месту своей прописки.С 2001 года стоим на очереди как первоочередники на бесплатную квартиру.Через 2 года мама выходит на пенсию и хочет уволиться с той работы (28 лет стажа на данном предприятии) от которой ей выделили ту комнату,в которой мы проживаем на данный момент и как следствие этого ей нужно будет освободить ее,т.е. съехать.

Вопросы:
1)Осталось ли такое понятие как ОБЩЕЖИТИЯ ДЛЯ НЕСЕМЕЙНЫХ?
2)Могут ли нас попросту выкинуть с занимаемой сейчас нами площади без предоставления какой-либо другой,хотя бы временной?

Или проще говоря станем ли мы с мамой после ее увольнения с данного места работы БОМЖАМИ С МОСКОВСКОЙ ПРОПИСКОЙ?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 29.11.2009, 15:36   #2
Mara
Юрист
Экс-модератор
 
Аватар для Mara
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 2,960
Благодарности: 278
Поблагодарили 855 раз(а) в 789 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Татьяна88, общежитий для НЕсемейных не существует.
По существу вопроса: стоите в очереди, выселить без предоставления другого жилья не могут, так как поставлены в очередь до марта 2005 года.
Если есть желание, то можете показать мне документы, рассказать о том, кто и где работает, кому принадлежало или принадлежит общежитите - и я Вам скажу, является ли данный дом все еще общежитием, и есть ли шанс на приватизацию..
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе