Ответить

 

Опции темы
Старый 07.12.2009, 08:36   #1
Горбатый
Пользователь
 
Аватар для Горбатый
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation Не преобретший право пользования

Доброе утро, господа форумчане!
Вот решил написать свою историю о признании меня непреобретшим право пользования жилым помещением. Уже писал свою историю на форуме, но она не нашла откликов, вынесу ее в отдельную тему, поскольку очень хочу услышать советы и мнения. Может кто был в похожей ситуации.
В марте этого года мой родной брат по своему личному заявлению, с согласия найемодателя прописал меня в двухкомнатной муниципальной квартире, где кроме него прописан и его несовершеннолетний сын. Нас стало трое, нуждающимися не являемся... В июле этого года я женился, и стал там же проживать со своей супругой, и в июле же бывшая жена брата подала на меня в суд, требую признать меня непреобретшим право пользования, поскольку, по ее словам, я прописался не для того чтобы проживать, а лишь чтобы ущемить права ребенка. Ведь в случае приватизации ему достанется меньшая доля в квартире.
На первом же заседании она узнает, что я вступил в брак, и что я фактически там проживаю, тогда исковые требования меняются, просит признать непреобретшим, потому что для регистрации меня в квартире не было получено согласие органа опеки и попечительства, т.к. в вопросе прописки интересы брата явно расходятся с интересами сына + я могу зарегистрировать в квартире своих будущих детей.
Стоит отметить, что ровно год назад брат пытался снять сына с регистрации, но иск проиграл, в этом году попали на рассмотрение дела к этому же судье.
В доказательства своего проживания я привел в суд свидетелей, которые дали соответсвующие показания, представил квитанции об оплате коммунальных услуг, устно пояснил, что брат не имеет постоянного дохода и я ему помогаю финансово, что мы живем одной семьей и ведем общее хозяйство. В качестве третьего лица был приглашен брат, но он явится не смог по состоянию здоровья (справка представлена) и написал заявление, в котором говорит что все сделал по закону. Подпись его заверена нотариусом.
Итого таков, что я был снят с регистрации, при этом другого жилья у меня нет. Выписан в никуда. Свое решение судья обосновала тем, что в случае приватизации ребенку достанется 1/3 часть квартиры, а не 1/2.
Хочу идти обжаловать решение в областной суд, но в справедливое решение после того цирка, в котором пришлось принять участие в районном суде, не верю.
Пожалуйста, выскажите свое мнение, может я чего-то не понимаю? Как вы думаете, есть ли шанс отменить решение? Буду благодарен за любые советы и пояснения!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 10:55   #2
Света жжж
Юрист
 
Аватар для Света жжж
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 2,636
Благодарности: 13
Поблагодарили 506 раз(а) в 490 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Я бы на Вашем месте использовала все шансы .
Надо обжаловать, и от брата документ о том , что приватизировать несобирается.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.12.2009, 13:21   #3
Горбатый
Пользователь
 
Аватар для Горбатый
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: Россия / Белгородская обл. / Красногвардейское (Белгород.)
Сообщений: 14
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

у меня это решение до сих пор в голове не укладывается.. как можно выставить человека на улицу по такой глупой причине...
к сожалению, обастной суд не принимает на рассмотрение какие-нибудь новые документы, а только прересматривает существующее дело
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе