Ответить

 

Опции темы
Старый 08.12.2009, 15:53   #1
ИвановНиколай
Юрист
Космические захватчики Champion
 
Аватар для ИвановНиколай
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. /
Сообщений: 1,192
Благодарности: 38
Поблагодарили 275 раз(а) в 268 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Бесплатные лекарства для новорожденных.

Здравствуйте. Недавно стал счастливым Отцом и тутже появились вопросы. По Постановлению Правительства РФ от 30 июля 1994г. (с поправками и изменениями) №890 "О государственной поддержке развития медицинской промышленности и улучшении обеспечения населения и учреждений здравоохранения лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения" дети первых трех лет жизни обеспечиваются всеми лекарственными средствами бесплатно (Приложение №1 к указанному выше Постановлению Правительства). Более нечего в данном Постановлении не указанно, ни перечень лекарственных средств которые выдаются бесплатно, ни случае их выдачи, и если я правильно понимаю, то абсолютно все лекарства необходимые ребенку до 3-х лет должны быть бесплатными (конечно если врач их назначает). У моего ребенка появилась аллергия на чтото и врач выписал лекарства, написал на клочке бумаги их названия. Когда жена сказала, чтобы выписали рецепт на бесплатное получение этих лекарств, врач сказала, что в перечне их нет и нужно покупать самим.
Проблема еще в том, что буквально недели за две до этого я написал жалобу на нашего врача в Министерство здравоохранения Московской области на отказ в выдаче бесплатных лекарств. Поликлинику проверили и нашли нарушения. Они крайне негативно высказали все это моей жене на приеме и указали, что не обязаны выдавать все бестплатно, а только припараты в перечне и что мой ребенок еще не занесен ими в базу и тем более нечего не получит.

Собственно хотелбы узнать что это за перечень такой или им лижбы недать бесплатно лекарство???
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 09.12.2009, 20:53   #2
Акинтьев
Пользователь
 
Аватар для Акинтьев
 
Регистрация: 18.03.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область
Сообщений: 114
Благодарности: 0
Поблагодарили 27 раз(а) в 26 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

ИвановНиколай С перечнем лекарственных средств, предоставляемых детям до 3-х лет бесплатно, Вы можете ознакомиться у руководства своей детской поликлиники. Этот список должен быть и участкового врача-педиатра.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе