Ответить

 

Опции темы
Старый 11.12.2009, 23:08   #1
огонек
Пользователь
 
Аватар для огонек
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Московская область
Сообщений: 10
Благодарности: 7
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Как получить гражданство РФ для студентов?

Здравствуйте! я гражданка Украины. Но училась в российской школе, получила общеобразовательный аттестат, а сейчас студентка 3 курса института...Все это время я находилась на территории РФ по временному пребыванию, но на основании того, что учусь, регистрация временного пребывания продлевалась на весь учебный год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.12.2009, 16:53   #2
Scipio
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Scipio
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от огонек Посмотреть сообщение
Здравствуйте! я гражданка Украины. Но училась в российской школе, получила общеобразовательный аттестат, а сейчас студентка 3 курса института...Все это время я находилась на территории РФ по временному пребыванию, но на основании того, что учусь, регистрация временного пребывания продлевалась на весь учебный год. Подскажите, пожалуйста, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке?
Только в том случае, если отец или мать - граждане РФ, постоянно проживающие в РФ. В ином случае необходимо получать разрешение на временное проживание, вид на жительство и дальше по обстоятельствам.

Либо ждать окончания института, после чего вы сможете приобрести гражданство РФ без проживания в РФ и без получения вида на жительство.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе