Ответить

 

Опции темы
Старый 13.12.2009, 21:43   #1
Евгений П.
Пользователь
 
Аватар для Евгений П.
 
Регистрация: 04.11.2008
Адрес: Россия / Кировская обл. / Киров (Кировская обл.)
Сообщений: 229
Благодарности: 52
Поблагодарили 21 раз(а) в 21 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Футболки не подлежат возврату?!

Доброе время суток!
Ситуация следующая. Жена купила мне 2 китайские футболки на рынке ,чтоб дома ходить. Померил вилики, хотя продавщица утверждала, что ХХХL соответствует 50-52 размеру.
Решили постирать (может сядет) сели), но вместе с тем еще и полиняла, причем сели так, что футболки превратились в секси топики ,т.е. по шрине не сели, а а по длине очень даже вообщем товарный вид потеряли вапще
Жена сносила на рынок их обратно, но продавщица видно из колхоза "Напрасный труд" "ушла в глухую защиту" говорит не возьму и все тут мне наср...ть на вас всех и т.д. и т.п. вот и поговорили!

Решил и я попробовать свое счастье, но тоже безуспешно, тут уже видимо она с кем то проконсультировалась и привела следующие доводы в свою защиту)), говорит: футболки это ж говорит нижнеее белье
не подлежит возврату! Вот.

Сходил в администрацию рынка взял координаты ИП, как оказалось это была действительно продавщица.
конечно есть и один нюанс на этикетке обозначения "машинная стирка запрещена", а мы как раз так и стирали

Вопрос первый: действительно ли футболки не подлежат возврату как нижнеее белье?
Вопрос второй: как проучить эту продавщицу, и возвратить товар?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.12.2009, 21:56   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгений П. Посмотреть сообщение
Вопрос первый: действительно ли футболки не подлежат возврату как нижнеее белье?
Возможно продавщица имела в виду п. 5 Перечня непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации. Во-первых, здесь нет футболок, а во-вторых, это относится к товарам надлежащего качества. Вы же считаете свои футболки товаром ненадлежащего качества.

Цитата:
Сообщение от Евгений П. Посмотреть сообщение
как проучить эту продавщицу
Не знаю.

Цитата:
Сообщение от Евгений П. Посмотреть сообщение
Вопрос второй: как ... возвратить товар?
Попробуйте промолчать о произведенной машинной стирке (это неправильно, сразу предупреждаю - врать это плохо ). Требуйте возврата денег на основании ст. 18 ЗоЗПП ввиду наличия недостатка, появившегося после обычной стирки - размер не соответствует реальности. Что-то мне сдается XXXXXXXXL - это для ооочень больших.
По определению недостатка в преамбуле Закона о ЗПП - это несоответствие товара условиям договора, целям, для которых товар приобретался. По условиям договора должна быть ~56 размера, а фактически 42 размера; цель была - носить самому, а теперь и дети не оденут.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе