Ответить

 

Опции темы
Старый 16.12.2009, 16:10   #1
Афеня
Пользователь
 
Аватар для Афеня
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Граница

Добрый день. Скажите пожалуйста. К примеру, я гражданка Украины, живу в Москве, хочу получить РВП. Могу ли я пока для постановки на миграционный учет, пересечь не Украинскую границу, а Белорусскую? И скажем делать это каждые три месяца. Т.е вместо обычной поездки в Украину, ездить в Белоруссию. Не будет ли это странно выглядить в глазах ФМС?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 16:44   #2
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Вообще-то, Российская Федерация и Республика Беларусь - единое Союзное государство..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 16:49   #3
Scipio
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Scipio
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афеня Посмотреть сообщение
Добрый день. Скажите пожалуйста. К примеру, я гражданка Украины, живу в Москве, хочу получить РВП. Могу ли я пока для постановки на миграционный учет, пересечь не Украинскую границу, а Белорусскую? И скажем делать это каждые три месяца. Т.е вместо обычной поездки в Украину, ездить в Белоруссию. Не будет ли это странно выглядить в глазах ФМС?
Белорусско-российская граница - это фикция, можно проехать и не заметить невооруженным глазом. Миграционные карты никто не забирает и не выдает. Хотя формально вроде как выезд за границу, несмотря на соглашение об использовании МК единого образца.

А для чего вам каждые три месяца выезжать? При обращении за РВП вам продлят срок пребывания до получения РВП. И в любом случае для обращения за РВП вы должны будете состоять на миграционном учете по месту пребывания.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 16:57   #4
Афеня
Пользователь
 
Аватар для Афеня
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Мне лично не зачем. Вопрос встал у моего знакомого. Пока он не подал документы на рвп он по истечению 90 суток катается -туда-сюда. Ему посоветывали , пока он думает оформлять РВП, пересечь не Украинскую, а Белорусскую границу, мотивирую это тем, что во первых дешевле билеты, во вторых быстрее.
И появился вопрос, когда он подаст документы на рвп, не будет ли странно что пока он тут жил, он пересекал границу не родного государства, пусть даже на 1 день, а Белорусскую.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 17:18   #5
Joulia
Пользователь
 
Аватар для Joulia
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Кубинка
Сообщений: 608
Благодарности: 5
Поблагодарили 159 раз(а) в 148 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афеня Посмотреть сообщение
не будет ли странно что пока он тут жил, он пересекал границу не родного государства, пусть даже на 1 день, а Белорусскую.
Не будет это никому странно.. Хоть в Турцию...
Мои рабочие Узбеки выезжают обычно на Украину, по поводу Беларуси тоже спрашивали, но заграницей Беларусь как бы не считается..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 17:23   #6
Scipio
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Scipio
 
Регистрация: 27.09.2009
Сообщений: 76
Благодарности: 0
Поблагодарили 14 раз(а) в 14 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Афеня Посмотреть сообщение
И появился вопрос, когда он подаст документы на рвп, не будет ли странно что пока он тут жил, он пересекал границу не родного государства, пусть даже на 1 день, а Белорусскую.
Странно не будет, просто сэкономленные деньги не стоят того гемора, который можно поиметь, доказывая, что не верблюд, потому что, как говорилось выше, белорусская граница - это фикция. Там нет погранконтроля. И никаких официальных документов о пересечении границы никто не даст.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 17:25   #7
Афеня
Пользователь
 
Аватар для Афеня
 
Регистрация: 26.10.2008
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 57
Благодарности: 10
Поблагодарили 8 раз(а) в 7 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Не будет это никому странно.. Хоть в Турцию...
Мои рабочие Узбеки выезжают обычно на Украину, по поводу Беларуси тоже спрашивали, но заграницей Беларусь как бы не считается..
Спасибо!!!
Цитата:
Странно не будет, просто сэкономленные деньги не стоят того гемора, который можно поиметь, доказывая, что не верблюд, потому что, как говорилось выше, белорусская граница - это фикция. Там нет погранконтроля. И никаких официальных документов о пересечении границы никто не даст.
Спасибо ещё раз!!! Будем теперь знать и о таких интимных моментах отношений России и Белоруссии. Лично я никогда там не была, поэтому и не знаю, какая там граница и чего. Вот теперь хотя бы имею представление.

Последний раз редактировалось Афеня; 16.12.2009 в 17:29..
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 16.12.2009, 21:36   #8
Кэт
Экс-администратор
 
Аватар для Кэт
 
Регистрация: 10.10.2007
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 7,741
Благодарности: 195
Поблагодарили 1,169 раз(а) в 1,100 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ну как же нет, на границе выдают миграционные карты с серией РБ. Многие иностранные граждане выезжают и въезжают через РБ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе