Закрытая тема

 

Опции темы
Старый 13.12.2009, 22:50   #1
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию Отказ вызвать скорую помощь

В присутствии работников скорой помощи которые находились на выходных, (не на работе), мне сломали руку. Несут ли ответственность категория таких мед работников если они отказались вызвать мне скорую помощь. Первую мед помощь при переломе не оказали а просто на такси транспортировали меня в травмпункт. ?
Хотели скрыть вызов. Так как работают именно там.
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.12.2009, 02:27   #2
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

VLadimir111
По умолчанию

Скрыть вызов? Не вижу личной заинтересованности. Какую помощь могли оказать голыми руками? Транспортировали в травмпункт - возможно это правильно. Укажите конкретно, чем недовольны. Перелом был явный? Или это было установлено только в травмпункте?
 
В Минюст Спасибо
Старый 14.12.2009, 19:24   #3
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLadimir111 Посмотреть сообщение
Скрыть вызов? Не вижу личной заинтересованности. Какую помощь могли оказать голыми руками? Транспортировали в травмпункт - возможно это правильно. Укажите конкретно, чем недовольны. Перелом был явный? Или это было установлено только в травмпункте?
Я просила вызвать мне скорую.Они не вызвали. Перелом был я это сразу поняла. Но они настаивали что нет перелома. В шоковом состоянии меня погрузили в такси и доставили в травмпункт. Скорую не вызвали может из за того что травма произошла у одной из них в квартире.
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2009, 07:18   #4
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

VLadimir111
По умолчанию

Начнем с того, что при подозрении на перелом медработник должен произвести обезболивание перелома и транспортную иммобилизацию. После этого человека везут в стационар или травмпункт – это зависит от особенностей травмы. Если у Вас была сильная боль и признаки перелома, но обезболить и иммобилизировать не было возможности, следовало оформить вызов “скорой”. На деле есть много НО. Вы указываете – “медработники” не вызвали… Кто эти медработники? Врачи, медсестры, фельдшера? Хотя, они в любом случае будут утверждать, что о переломе не догадывались, думали об ушибе. В этом случае будет врачебная ошибка.
Другой вопрос – был ли их неправильными действиями Вам причинен вред. Если причинен, а его еще надо доказать, можете судиться. Жалобу на имя главврача скорой однозначно пишите. А вообще дело малоперспективное. Медики будут защищать друг друга
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2009, 16:02   #5
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

pthj
По умолчанию

Похоже, Вы не испытываете дружеских чувств к хозяевам квартиры. Нескромный вопрос: А как Вы попали в чужую квартиру? И что Вы там делали? Вследствие каких действий произошла травма? Вызывалась ли милиция?
 
В Минюст Спасибо
Старый 17.12.2009, 23:10   #6
Mileda
Пользователь
 
Аватар для Mileda
 
Регистрация: 22.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 132
Благодарности: 19
Спасибо: 1

Mileda
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pthj Посмотреть сообщение
Похоже, Вы не испытываете дружеских чувств к хозяевам квартиры. Нескромный вопрос: А как Вы попали в чужую квартиру? И что Вы там делали? Вследствие каких действий произошла травма? Вызывалась ли милиция?
Отнюдь, с одной из этих фельдшеров до того как её муж сломал мне руку, мы были близкими подругами.
Она меня пригласила к себе отметить моё день рождение. Отказалась прийти ко мне по причине, что к ней пришла её коллега.
Подробности моей травмы немного описываются в другом топике.
http://forum.zakonia.ru/showthread.php?t=55598
Честно говоря меня просто шокировало отношение ко мне моей подруги.
Перелом они не определили, явно по тому что были не очень трезвы. Я была самая трезвая. До случившегося , у меня упало резко давление, я пила кофе , чай.
Потом, случилась травма. Мой ужас был в том что, они за моей спиной создали конфликтную ситуацию, плюс решили без меня, что меня просто надо посадить в машину и отвезти в травмпункт. Ни тебе повязку, ни тебе обезболивающие.
Кроме того, я во время продвижения к машине, упала в обморок, на меня наорали и по щекам отхлестали. Видите ли подруга испугалась, что кто нить увидит в подъезде эту неприятность. И срочно хотела от меня и сбавится.
В милицию я не обращалась. Она на следующий день сама ко мне пришла. Составили заявление, где я отказалась от претензий.
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.12.2009, 01:57   #7
VLadimir111
Пользователь
 
Аватар для VLadimir111
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Россия / Свердловская обл. / Верхний Тагил
Сообщений: 120
Благодарности: 2
Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях

VLadimir111
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Честно говоря меня просто шокировало отношение ко мне моей подруги.
Так и разбирайтесь с "подругой" а не с фельдшером, тем более, что с нее взятки гладки - пьяная была, имела право, у себя в доме, в свое свободное время.

Последний раз редактировалось Сайкин Кирилл Андреевич; 19.12.2009 в 19:42.. Причина: некорректная фраза
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.12.2009, 18:41   #8
pthj
Заблокированный пользователь
 
Аватар для pthj
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 329
Благодарности: 49
Поблагодарили 24 раз(а) в 22 сообщениях

pthj
По умолчанию

Мне очень жаль, что у Вас такая подруга. Только непонятно, была, была Вашей подругой и вдруг в суд. А по-дружески нельзя разобраться? Так пробросаетесь друзьями да подругами. Пересажаете всех. Только не говорите, что ее надо посадить (лишить диплома, выслать, расстрелять и т.д.). Скажи, кто твой друг, и я скажу... Может, Вы не с теми людьми дружбу водите? Не обижайтесь, но когда со мной происходит неприятность, я всегда смотрю, на себя: Как я это допустил?
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.12.2009, 19:52   #9
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Sonar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Ни тебе повязку, ни тебе обезболивающие.
Кроме того, я во время продвижения к машине, упала в обморок, на меня наорали и по щекам отхлестали.
Ну ладно, с повязкой - это любой подручный материал сгодится. Но дальше - а у "подруги" вообще было "обезболивающее" ? И про обморок - а как в такой ситуации надо было действовать - деликатно дергать за рукав и шепотом просить очнуться ?

В отношении реплики Vladimir 111 - "должны провести обезболивание" - ну, это если это бригада на вызове - да. А если это на дому все случилось - должны оказать первую помощь, не более. Что ж, ампульные наркотические анальгетики бежать покупать в аптеку (и, видимо, за свой счет) ? Многовато долгу, однако ...

Цитата:
Сообщение от Mileda Посмотреть сообщение
Видите ли подруга испугалась, что кто нить увидит в подъезде эту неприятность. И срочно хотела от меня и сбавится.
Что придет очень нехороший тон этим сообщениям - так это Ваше "чтение мыслей". И что "подруга" скрыть вызов хотела и избавиться, а сосед применил именно профессиональный прием, а не просто оттолкнул... и т.д. Понятно, что Вы теперь не друзья-подруги, а совсем наоборот. Но здесь-то постарайтесь соблюдать объективность и не перегибайте палку с выводами, а то сочувствия и симпатии к Вам с каждым постом все меньше и меньше ...
 
В Минюст Спасибо
Старый 18.12.2009, 20:00   #10
Sonar
Пользователь
 
Аватар для Sonar
 
Регистрация: 23.12.2007
Адрес: Россия / Новосибирская обл. / Новосибирск
Сообщений: 250
Благодарности: 12
Поблагодарили 28 раз(а) в 28 сообщениях

Sonar
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VLadimir111 Посмотреть сообщение
Хотя, они в любом случае будут утверждать, что о переломе не догадывались, думали об ушибе. В этом случае будет врачебная ошибка.
Чисто теоретически : а можно ли говорить вообще о врачебной ощибке, если медработник был дома, а не на работе, при этом явно был пьян и сам осознавал свою ... э-э-э-э ... неадекватность ? В таком случае ИМХО медработник вообще должен отказаться от проведения какой-либо диагностики и манипуляций ...
 
В Минюст Спасибо
Закрытая тема



Ваши права в разделе