Ответить

 

Опции темы
Старый 19.12.2009, 00:27   #1
WOWka_173
Пользователь
 
Аватар для WOWka_173
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Возврат денег

Всем доброго времени суток!
Такой вопрос, летом я купил ноутбук, в октябре он начал у меня пудрить мозг, периодически не включаться, понес в гарантийную мастерскую, отдал... прошло 45 дней со дня сдачи его в ремонт, пришел туда опять, мне выписали акт о невозможности проведения гарантийного ремонта. пошел я с этим актом в магазин за новым ноутбуком, оказалось что в этом акте не правильно написали дату продажи ноутбука (вместо 23.07.2009 написали 23.07.2008) но это ерунда, оставлю до понедельника, съезжу в мастерскую, что бы переписали этот акт по новой. вопрос в другом, решил посмотреть что есть в наличии в магазине... ничего подходящего не заметил на что можно было бы поменять, подхожу опять в этот же кабинет, спрашиваю: "если меня не устраивает выбор, я же могу вернуть деньги и купить ноутбук в другом магазине?", на что мне ответили что этот вопрос решается с директором магазина лично. так вот хотелось бы узнать как действовать если этот директор начнет какими либо путями пытаться уйти от вопроса возврата денег?

заранее спасибо!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 01:18   #2
walera38
Супермодератор
 
Аватар для walera38
 
Регистрация: 01.03.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 5,589
Благодарности: 24
Поблагодарили 1,163 раз(а) в 1,114 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

WOWka_173, ну прям в этом магазине свой закон о защите прав потребителей.
Не директор магазина решает, какое требование Вам предъявить в случае просрочки ремонта ноута, а Вы в соответствии с п. 2 ст. 23 Закона о ЗПП. Т.е. теперь Вы можете предъявить любое из перечисленных в п. 1 ст. 18 требований, в т.ч. требование возврата денег.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 19.12.2009, 01:40   #3
WOWka_173
Пользователь
 
Аватар для WOWka_173
 
Регистрация: 19.12.2009
Адрес: Россия / Ульяновская обл. / Ульяновск
Сообщений: 2
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо огромное
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе