Ответить

 

Опции темы
Старый 17.12.2009, 23:00   #1
ZDI
Пользователь
 
Аватар для ZDI
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 8
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Exclamation А нужен ли статус?

Уважаемые коллеги!
Вопрос следующий, возможно в скором будущем предстоит работа по представлению интересов клиента в суде Италии (возможно, ещё и Греции), на сегодняшний день статуса адвоката я не имею, в виду отсутствия необходимости, так как уголовное направление не интересно, но вот как обстоят дела в Европе? сколько перечитал прямого ответа не нашёл. Кто что знает? Возможно ли моё участие в процессе в гражданском деле в Европе без статуса адвоката, или в Европе необходим статус?

Всем буду благодарен за ответ!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 20.12.2009, 18:17   #2
Erin_jurist
Пользователь
 
Аватар для Erin_jurist
 
Регистрация: 16.06.2008
Адрес: Швеция / Stockholms Lan
Сообщений: 43
Благодарности: 0
Поблагодарили 15 раз(а) в 11 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ZDI Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги!
Вопрос следующий, возможно в скором будущем предстоит работа по представлению интересов клиента в суде Италии (возможно, ещё и Греции), на сегодняшний день статуса адвоката я не имею, в виду отсутствия необходимости, так как уголовное направление не интересно, но вот как обстоят дела в Европе? сколько перечитал прямого ответа не нашёл. Кто что знает? Возможно ли моё участие в процессе в гражданском деле в Европе без статуса адвоката, или в Европе необходим статус?

Всем буду благодарен за ответ!

теоретически возможно в арбитражном процессе или как поддерживающий представитель в градж. процессе, если закон страны разрешает участие лиц без местного юр образования.

вы в курсе, что в каждой стране гражд. процессе происходят на языке страны? вы ими владеете?

так же в каждой стране предъявляются требования на юр. представителя, основное наличие местного юр образования - наличие юр диплома страны. требования на титул адвоката не везде существуют по евросоюзу.

вы так же в курсе, что бы дело дошло до итальянского суда может пройти лет 10.

право на переводчика имеют только стороны в гражд. процессе, но никак не юр сторона. вы должны вледеть языком страны.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе