Ответить

 

Опции темы
Старый 21.12.2009, 13:49   #1
leksu
Пользователь
 
Аватар для leksu
 
Регистрация: 21.12.2009
Адрес: Россия / Башкортостан(Башкирия) / Салават
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Лишение родительских прав

здравствуйте! Ребенок родился в гражданском браке.Сразу после рождения я ушла от отца ребенка, и воспитывала до 3-х лет ребенка одна.Есть акт установления отцовства.От алиментов он уклоняется, с ребенком не встречается.Затем вышла замуж за человека, который воспитывает моего ребенка как родного.Ребенку 6 лет ,он считает отцом моего мужа,биологического отца ребенок не знает.Муж хочет усыновить ребенка,но для этого нужно лишить родительских прав биологического отца.Муж предложил биологическому отцу добровольно отказаться от своих родительских прав,на что тот начал вымогать деньги,угрожая нанести вред психическому здоровью ребенка своими встречами с ним.Мы подали в суд.На предварительном слушании, судья ответил, что не видит основания для лишения родительских прав.Что нам делать?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 00:00   #2
дмитрий чернов
Пользователь
 
Аватар для дмитрий чернов
 
Регистрация: 18.12.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 16
Благодарности: 5
Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Подать на алименты за три года думаю тогда он согласится я не юрист это просто мое мнение!
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 01:23   #3
Валерий177
Заблокированный пользователь
 
Аватар для Валерий177
 
Регистрация: 20.06.2009
Сообщений: 368
Благодарности: 14
Поблагодарили 77 раз(а) в 72 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Как вариант. Но, в суде придётся доказать, что Вы ранее неоднократно обращались к отцу с требованием выплат. Но на понт взять можно.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 22.12.2009, 15:58   #4
Елена Вячеславовна
Пользователь
 
Аватар для Елена Вячеславовна
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Курская обл. / Дмитриев-Льговский
Сообщений: 1
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Ребенок должен знать, кто его настоящий отец, лучше Вы сами ему об этом расскажете выбирая слова и выражения, чем "доброжелатели", в этом случае риск психологической травмы снизиться.
ст 69 п. 1 СК РФ родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они: уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;
злоупотребляют своими родительскими правами (вот это следует зафиксировать) В Вашем случае он грозиться нанести вред
Ст. 71 п. 2 СК РФ Лишение родительских прав не освобождает родителей от обязанности содержать своего ребенка.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе