Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2009, 02:22   #1
Маргарита78
Пользователь
 
Аватар для Маргарита78
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщений: 11
Благодарности: 5
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Нанесение побоев на работе.

Избил сотрудник на работе (бил по голове). После избиения угрожал. Из-за бездействия начальства была вынуждена обратиться в милицию. Скорую не вызывали, акт о произошедшем не составляли, моих родственников о произошедшем не оповестили.
Несмотря на давление моего начальства на работника милиции протокол был составлен и произведен осмотр места происшествия . Показания с обоих сторон сняты. Под давлением начальства (угроза увольнения) от заведения уголовного дела отказалась (было обещано все уладить полюбовно).
Взяли расписку что не обращусь в милицию и медицинские учреждения. На работе взяли со всего коллектива объяснительные (начальник отдела со своей подругой и избившим сотрудником засвидетельствовали, что была провокация с моей стороны и охарактеризовали меня как конфликтную личность).
Вечером почувствовала себя хуже. Муж отвез в травмпункт. Были зафиксированы травмы головы и гематомы на руках. Была выдана справка и рекомендация обратиться к врачу по месту жительства. На следующий день в поликлинике был выдан больничный по факту производственной травмы. Диагноз: сотрясение мозга. На данный момент прохожу курс необходимого лечения.
На работе проводится внутреннее расследование. По словам начальника управления минимально что мне грозит- выговор с занесением в личное дело, избившему меня сотруднику тоже, а максимально увольнение. Начальник отдела пугает, что выживет меня при любом исходе. Требует написать заявление об уходе по собственному желанию и требует переоформить больничный на бытовую травму. Работодатель предупредил, что вряд ли будет оплачивать данный больничный.
Прошу помочь мне отстоять свои права и защитить себя от увольнения. В какие инстанции мне необходимо обращаться и с какой формулировкой? (Работодатель-администрация N-ского района).
Буду признательна за любые комментарии и консультации.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 05:56   #2
Андрей Алексеевич
Юрист
 
Аватар для Андрей Алексеевич
 
Регистрация: 29.01.2009
Адрес: Россия / Краснодарский край / Краснодар
Сообщений: 1,389
Благодарности: 197
Поблагодарили 425 раз(а) в 402 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Маргарита78, добрый день!
Вы немножко не туда попали - это раздел Наследственное право.
Подождите немного, Вас переместят в раздел Трудовое право, а там Вам ответят.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе