Ответить

 

Опции темы
Старый 22.12.2009, 03:03   #1
Талиша
Пользователь
 
Аватар для Талиша
 
Регистрация: 22.12.2009
Адрес: Россия / Татарстан / Казань
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Со штрафстоянки не отдают автомобиль.

Мужа поймали в субботу при попытке тронуться на автомобиле в нетрезвом виде сотрудники ППС, автомобиль стоял во дворе соседнего дома, мужа отвели в ближайший пункт милиции, составили протокол задержания, вызвали сотрудника ГБДД.

Я в этот момент дозвонилась на телефон мужа, мне сотрудники милиции сообщили о данном происшествии. Я тут же пришла в этот Пункт Милиции и хотела забрать автомобиль. Я являюсь собственницей этого автомобиля, мой водительский стаж 13 лет. Сотрудники милиции, а затем ГБДД, отдать мне автомобиль отказались. После трёхчасового оформления различных протоколов, съёмки на видеокамеру допроса мужа и продувания в "трубку", приглашения 3-х пар понятых, сотрудники ППС и ГБДД вызвали эвакуатор и отвезли автомобиль на штрафстоянку. Муж подписывать все протоколы отказался. Я тоже ничего не подписывала, но меня и не просили.

В воскресенье районное отделение ГБДД не работало (от туда нужна справка, что нет задолжностей), в понедельник дело тоже не пришло в районое отделение, сказали, что оно ещё в центральном отделе ГБДД. В центральном отделе ГБДД выдать мне разрешение на возвращение автомобиля сотрудники снова отказались, мотивируя тем, что я должна принести им повестку от мирового судьи. В мировой суд дело пока ещё из ГБДД не отправляли.

Естественно, понятно, что тянут время, чтобы сорвать как можно больше денег, а это не мало, в сутки набегает около 2000 рублей.

Сегодня парень из очереди рассказал, что заплатил за штрафстоянку 15 тысяч почти за 8 суток, в такой же ситуации.

Почему мне - собственнику не возвращают автомобиль? Разве Сотрудники ГБДД имеют на это право?

Что мне делать? Жаловаться в прокуратуру? Фамилии всех сотрудников, составлявших протокол задержания ТС, у меня записаны.
Реально ли, что получится быстрее забрать автомобиль со штрафстоянки после обращения в прокуратуру?

Муж тоже пропал и не появляется дома.

Документы, ключи от автомобиля и копия протокола о задержании транспортного средства у меня .
Автомобиль нужен мне срочно, так как много на нём езжу по своим рабочим делам.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 26.12.2009, 22:50   #2
Антон Всеволодович
Супермодератор
 
Аватар для Антон Всеволодович
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: Россия / Ярославская обл. / Ярославль
Сообщений: 28,023
Благодарности: 15,101
Поблагодарили 3,661 раз(а) в 3,413 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Талиша Посмотреть сообщение
Что мне делать? Жаловаться в прокуратуру? Фамилии всех сотрудников, составлявших протокол задержания ТС, у меня записаны.
Реально ли, что получится быстрее забрать автомобиль со штрафстоянки после обращения в прокуратуру?
Вышестоящему руководству, в прокуратуру либо в суд.
__________________

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 04:00   #3
железнодорожник
Пользователь
 
Аватар для железнодорожник
 
Регистрация: 17.10.2009
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 174
Благодарности: 9
Поблагодарили 20 раз(а) в 19 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Талиша,задержание автомобиля было незаконно. Автомобиль должны были передать Вам как собственнику. У меня была подобная ситуация, после жалобы в УГИБДД деньги уплаченные за штрафстоянку были возвращены.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе