Ответить

 

Опции темы
Старый 26.12.2009, 08:57   #1
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
Question Знак установлен не по ГОСТу

Здравствуйте, господа юристы, если я обнаружила, что знак установлен не по ГОСТу,а именно растояние от правой обочины до знака превышает допустимые расстояния почти в 2 раза ( вместо 0,5-2 расположен на 3,6м), кроме того видимость его вместо положенных 100м составляет 10-15м - как можно использовать этот факт для своей защиты.Прочитала много комментариев, что если знак не по ГОСТу то это "просто какая то реклама" или "водитель не обязан их соблюдать", а так ли это на самом деле? Для судьи этот факт имеет ли какое то значение? И если да,в соответствии с какими статьями?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 07:15   #2
ГОС
Юрист
 
Аватар для ГОС
 
Регистрация: 28.11.2008
Адрес: Россия / Хабаровский край / Хабаровск
Сообщений: 289
Благодарности: 8
Поблагодарили 29 раз(а) в 28 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

использовать можно! Из моей практики отменяла постановление через начальника ГИБДД за превышение скорости на основании того что знак "40" был не по госту. на двухполосном движении в обе стороны стоял всего один знак с правой стороны, вместо двух как указанно в госте. Отменили постановление. Единственно нужно будет вам фото сделать, схему с замерами, в общем доказать что знак не по госту.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 11:44   #3
Кичин
Пользователь
 
Аватар для Кичин
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: Россия / Алтайский край / Барнаул
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Из личного опыта, если к протоколу прилогаю отдельно свое объяснение, где ссылаюсь на госты и с чем не согласен, то в дальнейшем при рассмотрении в ГИБДД хотят вынести замечание (а это вид наказания), но я требую прекращения по делу, пока все получалось.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 27.12.2009, 18:21   #4
Клякса911
Пользователь
 
Аватар для Клякса911
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Россия / Челябинская обл. / Челябинск
Сообщений: 45
Благодарности: 5
Поблагодарили 5 раз(а) в 5 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ГОС Посмотреть сообщение
использовать можно! Из моей практики отменяла постановление через начальника ГИБДД за превышение скорости на основании того что знак "40" был не по госту. на двухполосном движении в обе стороны стоял всего один знак с правой стороны, вместо двух как указанно в госте. Отменили постановление. Единственно нужно будет вам фото сделать, схему с замерами, в общем доказать что знак не по госту.
А если уже было 2 заседания суда, довольно напряженных, судья относиться ко мне с недоверием и явно мне не верит, я удивилась как она согласилась послать запрос в дорожные службы ГИБДД для истребования дислокации знаков и анализа соответствия ГОСТам. Как выглядят ответы дорожных служб? Кто нибудь видел? Если там отписка какая то, судья зацепиться и с удовольствием лишит меня прав и закроет дело.Как правильно отреагировать?? Знак сфотографировала с разного расстояния, его действительно не видно даже с 15 метров,на фото проставила все размеры и на схеме тоже.Спасибо за ответ.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе