Ответить

 

Опции темы
Старый 08.01.2010, 01:33   #1
Smirdd
Пользователь
 
Аватар для Smirdd
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Уехали с места ДТП

Следующая ситуация. Машина впереди начала резко тормозить. Я в нее въехал, после чего сзади в меня въехала еще одна машина. Там повреждений почти нет, у меня нужно менять передний бампер и 2 фары, сзади только помят номер. После происшествия я переписал у всех номера машин и полисов ОСАГО. Потом оба водителя уехали без моего согласия, сказав, что опаздывают. Я вызвал ГИБДД. Приехали, сказали мне ехать на пост, сами переписали номера тех машин.
На посту описал ДТП. При этом там же написал, что водитель первой машины (в которую я въехал) не был вписан в полис ОСАГО (так и есть). Назначили группу разбора.
Хотел спросить следующее. Что грозит тем водителям за то, что они уехали с места ДТП? Могу ли я на группе разбора в случае необходимости внести изменения в описание ДТП (что я не имею к ним претензий и они уехали по согласованию со мной)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 01:49   #2
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Smirdd, им грозит лишение ВУ
А чего Вы за них переживаете-то?
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 12:24   #3
Smirdd
Пользователь
 
Аватар для Smirdd
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Педалькин Посмотреть сообщение
А чего Вы за них переживаете-то?
Думаю попытаться с ними как-то договориться на счет ремонта машины. Ну и человек сзади, на мой взгляд, как и я на той дороге, не мог успеть затормозить, да и повреждений сзади нет. Не хочу ему проблемы создавать на ровном месте (он бомбила, человека вез). А вот курица, которая спереди сначала на скользкой дороге резко затормозила, а потом, увидев, что у нее все цело, и поняв, что ее нет в ОСАГО, молча свалила, не внушает мне теплых чувств.

Все таки могу ли я на группе разбора в случае необходимости внести изменения в описание ДТП (что я не имею к ним претензий и они уехали по согласованию со мной)?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 13:04   #4
Педалькин
Юрист
 
Аватар для Педалькин
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 1,598
Благодарности: 35
Поблагодарили 415 раз(а) в 361 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Smirdd Посмотреть сообщение
Все таки могу ли я на группе разбора в случае необходимости внести изменения в описание ДТП (что я не имею к ним претензий и они уехали по согласованию со мной)?
Да Вы все что угодно можете сделать, только на ход административного производства не сможете повлиять. Кто Вы такой, чтобы "согласовывать"? Если бы вас было только двое, тогда да (пункт 2.6.1 ПДД). Но раз вас было трое, то тогда все вы должны были оставаться на местах, даже если заведомо уверены в своей виновности / невиновности и прочих формальностях.

То, что претензий не имеете - это уже из области гражданского права. А административный регламент (ПДД) должны все соблюдать.
__________________
Здесь могла быть Ваша реклама!

 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 08.01.2010, 13:14   #5
Smirdd
Пользователь
 
Аватар для Smirdd
 
Регистрация: 08.01.2010
Адрес: Россия / Москва и Московская обл. / Москва
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Спасибо за разъяснения.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе