Ответить

 

Опции темы
Старый 27.11.2009, 13:08   #1
DuxNIA
Пользователь
 
Аватар для DuxNIA
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Меня сбила прокурорская "тойота"!!!

"Утром 18 июля жительнице Энгельса не спалось. Обычно по субботам она отсыпалась после рабочей недели в поликлинике. В этот раз на душе было неспокойно. Зазвонил мобильник.
- Ваш муж попал в аварию! У него нет аллергии на обезболивающее? - спросила девушка. Елена бросилась в больницу "Скорой помощи". Несколько часов муж провел в операционной. Врачи поначалу решили, что у него сломан позвоночник. Елена вздохнула с облегчением, когда муж пришел в себя и страшные прогнозы не подтвердились. У Евгения сотрясение мозга, разрыв связок мышц спины.
Авария, в которой чуть не погиб Евгений, произошла утром. Он ехал на черной "девяносто девятой". На перекрестке Волжского проспекта и улицы Ульяновской на светофоре загорелся красный свет, и Евгений притормозил. Он увидел, как на него сзади летит тонированная "тойота".
- Остальное помню обрывками. Услышал страшный хлопок. Ко мне подскочили ребята, вытащили из машины, - рассказывает Евгений. - Глаза заливала кровь, я терял сознание. Пока мы ждали "скорую", подошел парень из "тойоты" и спросил, как я себя чувствую. До меня донесся запах перегара.
Знакомый Колесниченко, Олег Михайлов, стоял на остановке, когда случилась авария. Он на своих руках вынес Евгения из покореженного автомобиля.
- Водила "тойоты" летел под сто километров в час! Он даже не пытался затормозить и въехал ему в заднюю часть, - рассказывает Олег. - От удара машина Женьки вылетела в кювет и ударилась о дерево. Водила с двумя дружками были пьяны в стельку! Они еле выползли из "тойоты", их мотало в разные стороны! А Женька родился в рубашке. Если б влетел в дерево капотом, мог и не выжить! Когда приехали гаишники, сразу узнали в водиле "тойоты" зампрокурора Волжского района Александра Рубанова.
- Я его знаю в лицо! - говорит жена пострадавшего. - Вижу его, когда приезжаю к родителям на Байкальский проезд. Рубанов живет в соседнем доме! И если он работает в прокуратуре, это еще не значит, что ему все дозволено!
Кстати, год назад, 11 июня, Рубанов угодил в историю - посадил девушку без прав за руль "хендая" своего отца, председателя Энгельсского районного суда Сергея Рубанова. Приятельница Александра въехала в фонарный столб. Рубанов получил сотрясение мозга."

Это статья из газеты "Родной Город. Саратов."

Теперь как развиваются события. Женька - муж моей сестры. Работать теперь он не может, травма спины, из-за нее он не может поднимать больше 5 кг. Он строитель, теперь зарабатывает около 5 тыс в месяц, если нужно что-то разметить на стройке, или присмотреть.

Суд переносят уже в 4 или 5 раз, постоянно не являются свидетели Рубанова. После 1-2 не явок свидетелей передают дело в другой суд Саратова.

Что делать? какие советы кто даст? Как наказать ведь человек опасен на дорогах и не первый раз у него такое происходит. Помогите!!!!!
Миниатюры
%C0%EB%E5%EA%F1%E0%ED%E4%F0 %D0%F3%E1%E0%ED%EE%E2 1 %EA%EE%EF%E8%FF.JPG   bscap0053 %EA%EE%EF%E8%FF.JPG   IMG_3181 %EA%EE%EF%E8%FF.JPG  

bscap0062 %EA%EE%EF%E8%FF.JPG  
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 28.11.2009, 15:57   #2
Kartie
Юрист
 
Аватар для Kartie
 
Регистрация: 26.09.2009
Адрес: / /
Сообщений: 641
Благодарности: 15
Поблагодарили 147 раз(а) в 136 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

DuxNIA, написать в генеральную прокуратуру и в передачу "Человек и Закон", там недавно показывали почти аналогичный сюжет с участием прокурорских.
У 4-й власти (телевидения) иногда возможностей побольше.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 03.12.2009, 20:27   #3
baikerov
Пользователь
 
Аватар для baikerov
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия / Ставропольский край / Ставрополь
Сообщений: 6
Благодарности: 0
Поблагодарили 2 раз(а)

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Пришлите материалы в личку я передам журналюгам
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 04.12.2009, 10:22   #4
DuxNIA
Пользователь
 
Аватар для DuxNIA
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

Постараюсь собрать по возможности все какие найду. Спасибо.
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 12.01.2010, 22:47   #5
Кубик
Пользователь
 
Аватар для Кубик
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Россия / Санкт-Петербург и область / Санкт-Петербург
Сообщений: 5
Благодарности: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию

И как дальше развиваются события?
 
В Минюст Цитата Спасибо
Старый 13.01.2010, 09:23   #6
DuxNIA
Пользователь
 
Аватар для DuxNIA
 
Регистрация: 27.11.2009
Адрес: Россия / Саратовская обл. / Саратов
Сообщений: 3
Благодарности: 1
Спасибо: 1

Обратиться по нику
Цитата выделенного
По умолчанию Все нормально.

Прошу прощения забыл совсем, что тему тут создавал.

Суд в конце концов выйграли. Правда присудили всего 40 тысяч всего с виновника, есть подозрения, что он знал, потому что деньги у него с собой были. Может ему надоело это все . Ну и страховку за машину выплатят, ОСАГО которое + вред здоровью.

ААА еще вот что, он же помощник прокурора был, так вот уволили его больше в прокуратуре не работает. Правда точно не знаю из-за этого дела или нет.
 
В Минюст Цитата Спасибо


Быстрый ответ

Сообщение:
Опции


Ваши права в разделе